Ярина+ и Юнидокс Солютаб
Здравствуйте. Пью Ярину+ больше года, назначили курс лечения Амоксиклав 2 р/д, Юнидокс Солютаб 2р/д, флуконазол 1-4-7-14 дни, свечи Генферон и свечи метромикон нео. Пропила это лечение 3 дня, и случился ПА, порвался презерватив, окончание произошло внутрь. С новой пачки ярина выпила 5 действующих таблеток. Какова вероятность беременности?благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой вероятности нет, препарат всё равно блокирует овуляцию, всё в порядке, не переживайте
Екатерина Александровна, здравствуйте. В инструкции на антибиотик Юнидокс Солютаб написано, что этот препарат снижает контрацепцию, антибиотик сегодня пью уже 4й день, ПА произошел сегодня. Беременность не возможна?
Нет невозможна, препараты не влияют на контрацептивный эффект
Екатерина Александровна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эта группа антибиотиков не снижает контрацептивный эффект КОК.
Беременность исключена.
Екатерина Сергеевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Если таблетки Ярина не пропускаете, принимаете каждый день в одно и то же время эффективность сохраняется, беременность не наступит. Дополнительная контрацепция не требуется, но разделяйте прием антибиотика и Ярина во времени не менее чем 2 часа.
Ольга Михайловна, здравствуйте. Не знала, что нужен промежуток в этих таблетках не менее, чем два часа. Я пила в 20:00 КОК, с 21:00 до 22:00 антибиотики. Меняет ли это что-то?
В отношении контрацептивного эффекта нет, может ослабляться эффект от антибиотика, при сочетании препаратов всегда рекомендуется перерыв в приеме не менее 2 часов.
Ольга Михайловна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается при приеме данных препаратов
Наталья Игоревна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой вероятности нет, беременность исключена