Спермограмма

Добрый день, подскажите пожалуйста! С мужем пытаемся зачать ребенка 2 года. Меня проверили вдоль и поперек: Трубы, эндометрий, яичники, отслеживали фолик. Метрию, овуляция есть, гормоны и т.д. Муж ответственный тоже пролечился, его андролог сказал что с такими результатами забеременеет любая женщина. Подскажите пожалуйста точно ли это? Прикрепляю анализы

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальных по морфологии сперматозоидов на нижней границы нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спермограмма действительно в пределах нормы. 4% морфология для мужчин абсолютно нормально.
Пробовали ли Вам делать внутриматочную инсеминацию?
При бесплодии неясного генеза можно использовать данный метод, увеличит шансы на наступление беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Анна Алексеевна, слышала об этом но не делали

С целью исключения хронического эндометрита рекомендую провести иммуногисческое исследование эндометрия. В случае нормального результата попробовала 2-3 процедуры внутриматочной внутриматочной инсеминации или обсудить с репродуктологом вашим вопрос об процедуре ЭКО, если вы настроены, если с ваших слов все обследования необходимые проведены и причины не найдены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спермограмма в пределах нормы.
Зачастую неуточненный фактор бесплодия является эндометриозом.
У вас не установлен диагноз «эндометриоз, аденомиоз»?
Вы консультированы репродуктологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна,
Делали плазматерапию ,она помогла эндометрий был 5, стал 11, трубы проверили узи с раствором, проходимы. Пью прегнотон, дефертон, витамины. Сейчас стимуляция клочтелбигитом. Овуляцию отслеживали через узи, фоликул рос до 22 мм, сдала прогестерон на 3.60нг/мл проверить лопнул фоликул или нет, врач сказала все в порядке лопнул, ПА каждые два дня. Все бестолку, м. Пришли день в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна, прикрепила свои гормоны

У вас хронический эндометрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна, нет, такого диагноза не ставили.

Тогда странно, что вам делали плазмотерапию. Если у вас был тонкий эндометрий, то необходимо было сделать биопсию с морфологией и иммуногистохимией. Делали такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна, такого не делали, я на осмотре у врача буквально два месяца, может назначат. А что вы думаете если попробовать инсеминацию? Может это помочь?

Учитывая длительность бесплодия, неуточненный фактор, я бы не рекомендовала тратить на это время и деньги.
По ОМС эту процедуру не делают. Эффективность её не превышает 20-25%
Можете прислать свои узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна, прикрепила узи

У вас есть данные за аденомиоз по результатам УЗИ, зачастую именно эндометриоз является факторов бесплодия, если другие факторы не обнаружены.
Вы наблюдаетесь у репродуктолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна, нет, только у врача гинеколога,эндокринолога. Я не рассматривала эко поэтому не обращалась к репродуктологу.

Репродуктолог может предложить вам не только ЭКО. Инсеминацию делает тоже репродуктолог.
Я думаю вам нужно обследоваться в сторону эндометриоза, возможно подумать о диагностической лапароскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо за консультацию

Удачи вам!