Что за выделения и чем лечить

Доброго времени суток. Ситуация такова: 26 недель беременности. На 17 неделе хир. коррекция ицн. Беспокоят выделения: сначала жидкие белесые, исключили подтекание вод и предположили бак вагиноз, пролечила флуомизином. Появились творожестые желтоватые, предположили молочницу и назначили клиндацин б пролонг, сейчас 5й день лечения. Зуд, раздражение отсутствуют, а выделения приобрели кремообразную структуру сероватого или желто-зеленоватого оттенка, при этом ph около 5,5 (измеряю тест полосками) и пришел бак посев из влагалища в котором высеялась уреаплазма больше чем 10 в4й степени. Доктор без оглашения диагноза назначила: Вильпрафен 500 3р/д на 10дн., тержинан 6дн., а после ацилакт свечи на 10 дн., виферон 3000000 10дн. Подскажите, каков все-же диагноз и насколько корректно подобрано лечение?

Здравствуйте

Можете прикрепить все анализы какие сдавали?

Юлия, прикрепила

Да, нужно пройти лечение!
Ацилакт можно заменить на Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней по 1 капсуле. Они получше будут.
Пробиотики обязательно использовать с антибиотиком.

Криминального ничего нет. Все пройдёт.

Валентина, добрый вечер! При наложении швов на шейку матки всегда есть проблемы с выделениями, т.к. швы - инородное тело, вызывающее воспалительные реакции. Если в мазке уреаплазма больше, чем 10 в 4, то лечение назначено правильно

Илона, спасибо. Подскажите, на сколько это может навредить ситуации с состоянием шейки? Все это время отрицательной динамики не было. По результатам цервикометрии (последний раз 14.05) шейка 30мм и зев закрыт

Валентина, не переживайте! На шейку матки это никак не повлияет! Лечитесь и ни о чем не думайте!)

Илона, спасибо, успокоили. А еще подскажите, какова вероятность доносить до срока с такими показателями? И чем лучше и как часто проводить санацию, целесообразна ли она вообще и нужно ли после нее применять что-то для восстановления флоры? И что?

Валентина, Вы доносите свою беременность и родите суперского малыша!!! То, что у Вас высеяли, это, как насморк при простуде, не переживайте!!! Вам необходимо до конца беременности санировать влагалище разными свечами - гексикон, флуомизин, полижинакс (10 дней ставите, 2 недели перерыв) Удачи Вам!)

Илона, простите, но уточню еще раз: санируем разными свечами, после этого флору не восстанавливаем никакими лактобактериями, правильно?

Да, Вы все правильно понимаете, в Вашем случае нет необходимости восстанавливать флору

Илона, спасибо огромное за исчерпывающие ответы на все беспокоящие вопросы!

Принятый ответ

Обращайтесь!) Берегите себя))))

Здравствуйте! При ИЦН с наличием швов на шейке матки к сожалению выделения часто будет , вам надо периодически санировать свечами гексикон по 1 св вагинально 7 дней. При наличии уреаплазмы больше 10 в 4 все верно назначено и этот антибиотик при беременности можно спокойно , не переживайте

Галимат, как часто нужно проводить санацию?

Раз в месяц желательно , чтобы не было воспалении и инфекции. У кого шов на шейке или пессарий обязательно санация нужна влагалище .

Добрый день.
У вас уреаплазменный кольпит.
Лечение назначено верно.

Добрый вечер! Уреаплазменный вагинит (кольпит), который возможно и привел к ИЦН. Лечить обязательно уреаплазму уреалитикум. Назначено хорошее лечение. Только виферон беременным назначаем по 500000 МЕ 2 раза в день 10 дней ректально.

Араксия, спасибо за совет с вифероном. Уреаплазма была и до беременности и в ее начале, но не привышала допустимую норму

При беременности иммунитет падает...поэтому и титры возросли...Удачного продолжения и завершения беременности!

Здравствуйте! Валентина, уреаплазма относится к услоано-патогенной флоре, при титре выше 10в 4степени обязательно нужно лечение, учитывая вашу клинику! Лечение хорошее и правильное!

Во время приёма антибиотика нарушается микрофлора кишечника, нужно пить пробиотик, можно Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней

Зарина, спасибо. А бифидумбактерин подойдет? Мне он хорошо подходит

Да, отлично, он хороший

Здравствуйте. Вам все правильно назначили, но Виферон я считаю слишком большая доза