Замершая беременность?
Здравствуйте скажите пожалуйста месячные последние 8.09 сегодня прошла УЗИ и сдала кровь! Нет чсс! Все очень печально? Отправляют на прерывание. Иногда тянет низ живота, выделений нет, подскажите пожалуйста есть ли шанс? Прикрепляю два УЗИ, первое сделано 21.10 второе сегодня
Здравствуйте.
Если месячные были 8 сентября, предполагаемый срок на сегодня примерно 7-8 недель. На этом сроке сердцебиение, как правило, уже должно определяться, но иногда могут быть погрешности в расчётах, особенно если цикл нерегулярный. По УЗИ виду 5 недель и второе ужи 6 Нед , в таком случае мы можем ещё не видеть сердцебиение .
Потягивание внизу живота может быть вариантом нормы, особенно если нет выделений.
В таких случаях рекомендую ещё одно УЗИ через неделю или контроль уровня ХГЧ.
Алена Игоревна, а скажите пожалуйста за анализ крови?
Есть повышение лейкоцитов - говорит о беременности . И сгущение крови. Необходимо наладить питьевой режим.
Алена Игоревна, здравствуйте сегодня пришел хгч посмотрите пожалуйста
Хгч соответствует сроку. В идеале сдать повторно хгч и по динамике сориентируемся стопроцентно.
Здравствуйте.
Перенаправьте ваш вопрос гинекологам в настройках к данному вопросу.
Я бы рекомендовала не спешить с выводами и повторить узи через неделю.
Мария Алексеевна, скажите пожалуйста за анализ крови?
Вы закрыли графу с референсами лаборатории. Можете переснять?
Лейкоцитоз за счет повышения нейтрофилов возможен на фоне беременности. Но моноциты с лимфоцитами повышаются на фоне вирусной инфекции. Не было незадолго до сдачи анализа симптомов орви? Общий анализ мочи в норме?
Мария Алексеевна, мочу не сдавала, симптомов ОРВИ не было
Если себя хорошо чувствуете, то я бы рекомендовала через неделю повторно сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, сделать повторно узи и сдать общий анализ мочи.
Есть вероятность, что на следующем узи вы можете услышать сердцебиение.
Вам и от 21 октября рекомендовали контроль узи через 2 недели. Не спешите.
Мария Алексеевна, если я через неделю повторю УЗИ это не опасно? На фоне таких лейкоцитов? Если замерла? Еще момент делала вчера УЗИ ктр был 2,5 мм а сегодня 4 мм почему?
Мария Алексеевна, спасибо вам большое
Я вижу только узи от 21 октября, где было только плодное яйцо видно. Ставят 5 недель .
Через неделю - 6 недель и видно эмбрион.
Сердцебиение можно услышать на 6-7 неделе.
Рекомендую узи повторить через неделю.
Увеличение КТР говорит о росте.
Если нет признаков воспалительного процесса (боли, повышение температуры тела), изменения в анализе крови могут быть на фоне беременности. Нужно смотреть анализ в динамике.
Мария Алексеевна, посмотрите пожалуйста результат хгч сегодня пришел
Нужно оценить динамику хгч. При развивающейся беременности уровень хгч через 48-72 часа должен удвоиться.
Мария Алексеевна, да завтра тоже сдам, потом прикреплю
Мария Алексеевна, прикрпиоа хгч повторно посмотрите пожалуйста
Прирост хороший, беременность развивается.
Здравствуйте, нужно сдать дополнительно хгч, если беременность замершая рост хгч прекращается, нужна динамика
Марина Константиновна, скажите пожалуйста за анализ
По оак повышение лейкоцитов, при беременности они могут повышаться, но тут есть момент, если беременность хорошо развивается и лнйкоцитоз то наблюдаем, но если беременность замершая и лейкоцитоз- это уже признак воспаление
Марина Константиновна, если я через неделю повторю УЗИ это не опасно? На фоне таких лейкоцитов? Если замерла? Еще момент делала вчера УЗИ ктр был 2,5 мм а сегодня 4 мм почему?
Если увеличивается ктр, значит есть рост плода, рекомендую повторить УЗИ через неделю. Если ухудшение состояния, боли в животе, кровотечение значит госпитализация
Марина Константиновна, здравствуйте сегодня пришел хгч посмотрите пожалуйста замершая?
Здравствуйте, хгч соответствует сроку 6 недель, вероятность что развитие идёт, когда у вас контроль узи?
Марина Константиновна, завтра ещё хгч придет, а 7 числа узи
Прикрепите анализ, маякнете я посмотрю?
Марина Константиновна, прикрепила результат посмотрите пожалуйста
Прирост хгч есть, вероятно беременность развивается? ждем узи
Марина Константиновна, прошла УЗИ нашли сердечко спасибо??
Я очень рада за вас?обнимаю крепко, берегите себя, все у вас будет хорошо???
Марина Константиновна, скажите пожалуйста чсс 137 это нормально? Спасибо?? большое вам за все, всего хорошего вам?
У кого? Если у вас- это тахикардия, если у плода- норма
Марина Константиновна, нет нет не у меня у плода чсс 137
Марина Константиновна, и можно пожалуйста еще вопрос очень переживаю тю второй раз сдаю и гемоглобин 156,очень переживаю, как его опустить? Остальные показатели в норме, феретин 32, железо 17,4
Принятый ответ
Страшного ничего нет, пейте побольше жидкости, не менее 2000 мл чистой воды в сутки