Что со мной происходит

После родов 16.04.2023 все сломалось В ноябре 2023 - микоплазма пневмония. Антибиотики левофлоксацин, вильпрофен В январе 2023 ковид и гайморит. Амоксиклав и прокол носа В марте 2024 гайморит. Клафоран в попу 1г После этого увозят на скорой вместо стула лилась кровь со слизью и температура 38 Псевдомембранный колит. Клостридиальная инфекция Лечили ванкомицин До сегодня все было ок! Сегодня после плотного стула - кровь на туалетной бумаге! 1. Откуда? Почему? Трещину после родов в попе мне залечили плазмой крови моей же Что кровит?!!! Геморрой 1 ст есть. Но он спокоен как сказали проктологи Ещё я выпила тотему 1 ампулу. Может от этого опять обострилось ещё не прошедший колит??? 2. У меня вечно низкий ферритин. В чем причина? До беременности он была всегда 60!!! Сейчас 19!!!! В чем дело?? Гастроэнтеролог против препаратов железа пока не пропью энтерол и энтеролактис дуо Чтобы не трогать убитый кишечник Что кровит??? Колоноскопию не назначают… из-за псевдомембранного колита Чтобы не вымыть всю флору оттуда и не раздражать сейчас кишечник Что со мной? Может там в попе уже и рак? Или что ещё хуже Или просто проктологи в поликлинике не видят трещину? В чем дело? Из хронических : Аит Гипотиреоз Гастрит. Язвенная болезнь в прошлом Дисплазия соединительной ткани

Здравствуйте , если однократно была алая кровь на бумаге после плотного стула , не волнуйтесь ,но если эпизоды будут повторяться тогда , рекомендую обратиться к хирургу для очного осмотра. Если противопоказана колоноскопия , то хирург сможет ректально посмотреть ампулу прямой кишки и определить кровите Вы или нет, есть ли обострение геморроя , и также определить на счёт образования прямой кишки ( очень часто если она есть мы в приемном даже определяем вот таким образом). Ферритин снизился конечно постепенно на фоне беременности ( шел повышенный расход железа и на плод, перенесенные заболевания и ТД.) пролечитечь и все восстановите препаратами железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Игоревна, сыну уже год и ферритин не поднимается
Почему так?
К проктологу пойду да, запишусь!
Получается что я ещё изнуряю себя едой чтоб вес ушёл… мясо раза 3 в неделю ем
Очень мало
Яйца, гречку не ем одни салаты
Это влияет?

Конечно дефицит в еде очень сказывается на уровне железа. Я бы сказала в первую очередь . Так как недостаточное поступление и плюс недостаточное всасывание железа в кишечнике в совокупности даёт такие низкие показатели . В идеале железо всасывается с витамином С. Или запивая кислыми соками ( яблочный ,апельсиновый ) но в Вашем случае это пока нельзя принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Игоревна, а тотему тоже не надо
После псевдомембранного колита
Она может сделать хуже?

Если у Вас сейчас действительно фаза ремиссии по поводу псевдомемранозного колита , то тотему можно принимать. Но желательно конечно проконсультироваться по поводу ремиссии с лечащим гастрологом. Так как действительно с таким низким ферритином сложно жить и самочувствие очень страдает.

Здравствуйте!
Вероятная причина появления крови в стуле - анальная трещина, эрозии ануса.
Нужен очный осмотр проктолога. Если потребуется он выполнит ректороманоскопию.
Пока можете принимать ректально свечи с метилурацилом 2 раза в день, 7 дней.
По данным общего анализа крови немного ускорено СОЭ вероятно на фоне перенесенного воспаления.
Есть скрытый дефицит железа. Железо можно восполнить внутримышечным введение феррум лека 2,0 мл 1 раз в день, 10 дней.
Менструации не обильные?
Витамин Д в норме, принимайте по 2000 ед ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, какие причины трещины или эрозии ануса могут быть?

Нарушение стула могло стать причиной появления трещины

Здравствуйте!
Вам необходим осмотр проктолога, возможно у Вас обострился геморрой.
Ферритин Вы сдавали после колита с кровопотерей, это существенно повлияло на показатель. Также из-за воспалительных процессов в ЖКТ железо плохо всасывается из пищи.
Вам необходимо долечить ЖКТ и только после этого заняться повышением уровня железа в крови.
Железо также должно полноценно поступать из пищи. Для этого нужно в достаточном количестве принимать мясо, субпродукты, морепродукты, яйца.

Здравствуйте! Необходим очный осмотр проктолога. Скорее всего, это трещина анального Канала. Боль, жжение есть?
Сейчас действительно лучше не принимать препараты железа. Он будет раздражать кишечник.

Здравствуйте
Смотрю файлы

Есть есть кровь на бумаге то скорее всего обострение либо геморроя либо трещины, требуется консультация хирурга или колопроктолога

По поводу железа, как у вас с питанием , красное мясо ежедневно употребляете?
Вы на грудном вскармливании?

Рекомендую сделать фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Димитрий Витальевич, нет не на гв
Колоноскопию запретили после колита псевдомембранного
Мясо именно красное не ем уже год
курица индейка только
Это плохо?

Здравствуйте.
Скорее всего анальная трещина или геморрой кровит. Покажитесь врачу проктологу очно, для проведения ректороманоскопии, доктор осмотрит прямую кишку.

Из препаратов железа можно железа бисглицинат попробовать, это легкая хелатная форма, на ЖКТ не влияет, отзывы хорошие, побочных эффектов не дает.
Из хелатных форм- Железо От Солгар, переносится хорошо, но пить долго, до 1,5-2 месяцев даже по таблетке в день.

У Вас оптимальный уровень витамина Д в крови. У вас нет дефицита и недостатка- лечебные дозировки вам не нужны.
Вы слишком повысите так, большие цифры витамина Д токсичны.
Продолжайте только витамин Д (Детримакс) в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, класс вы профи
То есть вряд ли кровь из верхних отделов верно?!!

Кровь алая была ведь? и стул был плотный, вы пишете.
Когда кровотечение из верхних отделов жкт- кал неоформленный и кровь в кале темная-черная дегтеобразная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, приложила фото с кровью
Посмотрите пожалуйста
Чувствую прям что с ануса

Пока жду фото, обновляю? как появится - посмотрю. У врачей дольше грузит почему то всегда. прикрепился точно?
пока только 2 файла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, готов

Да, Дарья, это алая кровь и она не из верхних отделов ЖКТ, это преточно!
из верхних отделов бы кровь была черной/темной/дегтеобразной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо
Буду тогда искать проктолога

Принятый ответ

Я поздно подключилась к вопросу, ответ и не засчитают.
Но я рада, если смогла успокоить и помочь.
За профи спасибо))
Будьте здоровы ???

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать