Мазок на флору
Добрый день Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору. До этого лейкоциты были 20-60. Лечила тержинаном. Сейчас снова 10-40 после лечения
Здравствуйте! Если жалоб нет, то только лейкоциты в мазке не лечим. Не 40, не 60, потому что лейкоциты в мазке это норма.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный результат мазка. В том числе и «10-40», если не обнаружено патогенной флоры.
Все хорошо.
Здравствуйте!
При отсутствии половых инфекций и жалоб любое количество лейкоцитов в мазке на флору может быть вариантом нормы, по этому признаку уже давно не ориентируются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Нет, ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу все отлично, лейкоциты в пределах допустимых норм, флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий. Идеальный мазок здоровой женщины.