Киста яичника
Добрый день. На узи увидели кисту, ждите тело под вопросом. Врача смутила форма образования и жидкость за ней. Направила на онкомаркеры. Индекс Рома пришел повышен (8), при реф.значении 7. Сказала ждем месячных. В анамнезе уже была муцинозная цистаденома в 2022 г. Может ли быть снова ? И может ли желтое тело давать повышенный онкомаркер? Что мне делать дальше, какие действия?
Здравствуйте. Скорее всего это простая киста жёлтого тела, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Здравствуйте! Больше похоже на функциональную кисту - киста желтого тела. Необходимо будет сделать контроль узи на 5-7 день цикла.
Онкомаркеры у вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, онкомаркер у вас в норме, проконтролируйте узи малого таза на 5-7 день . Возможно это функциональная киста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас действительно киста жёлтого тела.
Необходимо выполнить контроль органов малого таза на пятый – седьмой день менструального цикла.
Также рекомендую пройти вам консультацию гематолога, учитывая наличие отслойки плаценты анамнезе, выкидыша. Особенно, если вы планируете ещё беременность в будущем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст, описание узи и нормы са - 125 и не-4, оперативное лечение вам не показано и скорее всего, это, действительно киста желтого тела, она уйдет с какими то месячными. Повторите узи через 3 цикла если нет других жалоб