Отмена противозачаточных.

Решила принимать противозачаточные таблетки, но плохо подошла к этому вопросу, не допила пачку, решила перестать их пить, нужно ли предохраняться дополнительно после отмены оральных контрацептивов, и какое время?

Хронический пиелонефрит.
27 лет

Здравствуйте.
Конечно, нужно.
Если не планируете беременность, то постоянно

Здравствуйте.
Как только отменили препарат сразу нужна доп контрацепция, всегда.

Здравствуйте!
Предохранятся надо другим тогда методом ,до момента пока не запланируете беременность

Здравствуйте. Конечно нужно предохраняться, если вам не нужна беременность

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Да, если не планируете беременность, после отмены КОК обязательно необходима контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна,

Здравствуйте, да, нужно сразу после отмены. Если не планируется беременность, то постоянно