ВПР ЦНС на 8 неделе беременности
Здравствуйте, у меня 8.1 недели беременности по месячным, сегодня ходила на узи и врач мне поставил ВПР ЦНС? под в вопросом. Подскажите каково вероятность, что на сроке 8 недель можно определить данный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакие пороки ЦНС на вашем сроке диагностировать невозможно.
Ждите первого скрининга
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
На каком основании?
По узи протоколу у Вас все хорошо. Что ее смутило?
Евгения Эдуардовна, она сказала, что-то про мозговую активность
Евгения Эдуардовна, ну и, возможно, что у меня первая беременность была ЗБ
Очень сложно, а точнее практически невозможно ее оценивать на таком сроке.
В 11-14недель у Вас будет 1ый скрининг, где на аппарате узи экспертного класса врач оценить все органы и системы органов на предмет ВПР и каких то нарушений в развитии.
Сейчас очень рано о чем либо таком вообще говорить.
Евгения Эдуардовна, просто тогда я не понимаю как врач, да еще и в платной клиники, может так спокойно ставить такие диагнозы, мне она когда сказала, мне плохо стало. А по остальным данным там все в порядке по протоколу узи?
Я тоже не понимаю.
Постарайтесь об этом забыть.
Да, по протоколу у Вас все хорошо.
Хорион прикреплен низко, обычно в таком случае мы рекомендуем половой покой, поскольку могут появиться кровянистые выделения.
Вероятнее всего, по мере роста матки, он потом поднимется выше и ограничения будут сняты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! В протоколе УЗИ у Вас нет никаких описаний ЦНС,на каком основании вынесено такое заключение - не понятно. Рекомендую Вам дождаться первого скрининга.