Лечение при СДВГ

Добрый вечер. Ребенку 6 лет, легкая степень ДЦП диагностировали СДВГ. Прописали курс 1 мес препарат Атаракс по 1/2 таблетки раз в день. В аптеке сказали, что сильный препарат и обычно такое прописывают взрослым. Хотела бы узнать второе мнение. Спасибо заранее.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс разрешен с 3 лет. Это симптоматический препарат. Обычно для СДВГ используются немедикаментозные методы коррекции- занятия с дефектологом и нейропсихологом. Единственный препарат для коррекции СДВГ, зарегистрированный в России- это атомоксетин. Атаракс можно попробовать, но эффект индивидуален

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атаракс можно использовать в педиатрической практике, но если речь идет о истинной картине СДВГ, то требуется прием атомоксетина( препарат рецептурный). Назначается длительным курсом-не менее 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребёнка действительно СДВГ, а этот диагноз ставит психиатр, то лечение это только один препарат- Атомоксетин, по рецепту.

Также важно самообразование, чтение книг про СДВГ.
https://disk.yandex.ru/d/5afxCoH2CnEXEg

Про СДВГ есть очень хорошая статья у Ильи Романова в телеграмме, там про лайф хаки, как адаптировать ретенка дома и в школе.

А Атаракс можно использовать в вашем возрасте.

Принятый ответ

добрый вечер, атаракс по инструкции идет с 6 лет, и его выписывают деткам в вашем возрасте при наличии показаний, атаракс является хорошим против тревожным препаратом, им сдвг не лечат, НО если вы пожаловались на повышенную тревожность, нарушения сна, тики, навязчивые движения, то в таких ситуациях действительно назначается атаракс. Если диагноз сдвг и основная проблема именно в рассеянности, гиперактивности, то из безрецептурных препаратов можно рассмотреть прием проспекты по 1 таб 2 раза в день рассасывать подъязычно2 мес, если его эффекта будет не достаточно, то рассмотреть выписку атомоксетина, это уже рецептурный препарат, выписать его может психиатр, невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте, атаракс хороший препарат его эффект противотревожный и седативный. Часто используется у детей.