Консультация психотерапевта /

Успокоительные — вопрос №2801963

45 дней назад потеряла малыша на 41 недели. Были Тихие роды. Обратилась к психологу при женской консультации. Была 3 приёма у неё. Она запрещает мне плакать и говорит чтобы отвлеклась, мысль навязчивые появиляются то сразу их отмахнуть и делать дела. Мне не помогают её советы и очень угнетает посещение женской консультации. Других специалистов нет. Стала сильно терять в весе, аппетита особо нет от всего тошнит. Организм стал "разваливаться".
Ночью не уснуть , днем тоже накрывает.
Не хочу чтобы началась депрессия.
Если ничего не поможет ,то пойду за более сильными препаратами.
Планирую беременность и боюсь что Антидепрессанты помешают зачатию.
Посоветуйте пожалуйста хорошие успокоительные без рецепта.
Или что мне делать чтобы не впасть в депрессию?

Возраст: 23

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сейчас вам необходима поддержка близких вам людей.
Я своим пациентам обычно советую Сервис СберЗдоровье, там проверенные КПТ психотерапевты и психологи, только сама консультация называется "медицинский психолог" , и по цене очень доступно для пациентов.

Эффективны препараты по рецепту, можно рассмотреть Атаракс 1/2 т на ночь на месяц.
При неэффективности можно начать приём Сертралина, данный препарат можно принимать в период беременности и во время кормления грудью.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В первую очередь работа с психотерапевтом, когнитивно -поведенческая терапия
Можно начать прием атаракса 25 мг по 1/2 т 2 р в день 1 мес
В беременность и на ГВ можно рассмотреть серенату, современный антидепрессант из группы СИОЗС
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Без рецепта сильный "успокоительных" Вы не купите. Без рецепта можете купить афобазол-ретард и принимать его по 1 табл 1 раз в сутки + на ночь магне В6 2 табл. Но это всё скорее временная мера. Антидепрессант сертралин можно принимать во время беременности. А так продолжайте заниматься психотерапией и можно на неделю назначить какой-нибудь противотревожный препарат рецептурный.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Сочувствую вашему горю. В такой период работа с психологом малоэффективна. Лучше окружить себя близкими людьми, которые понимают вашу потерю и принимают все ваши эмоции, а они нормальны в любом своем проявлении, поэтому вы можете плакать, если есть такое желание. В такой период важно поддерживать компенсаторные возможности организма - правильно питаться, стараться больше отдыхать, гулять, давать себе посильные физические нагрузки. Возможна медикаментозная поддержка в виде транквилизаторов коротким курсом (до месяца), на фоне их беременеть не желательно, но после отмены можете планировать малыша сразу. На данный момент нет необходимости в приеме антидепрессантов , но если же вы начнете их прием - это никак не повлияет на зачатие, кроме того, есть препараты , допустимые в период беременности.
Принятый ответ
Психолог
Екатерина,
горе - нормальное человеческое чувство, если ушел близкий человек, если потерял надежду... Его надо(!) переживать и плакать, если хочется - не согласен с коллегой.
Если чувства поглощают, ты в них тонешь, то стоит попить лекарства, все-таки. Нужен врач.
Берегите себя.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Екатерина, здравствуйте, я -Нелли Гаврилова, психиатр сервиса.
Мне искренне жаль, что Вам сейчас приходится проживать эту ситуацию...
А ее придется проживать, нельзя загонять чувства и эмоции внутрь себя, они станут разрушать Вас изнутри.
Пожалуйста, поменяйте, психолога.
Понимание и просто присутствие рядом сейчас важнее отвлекающих маневров.
Но так как состояние тяжелое, возможно, был бы эффективен курс антидепрессивной терапии. Есть препараты, которые можно принимать в течение беременности и кормления.
Обратитесь к психиатру на очный прием, он по беседует с Вами и выдаст рецепты на необходимые препараты.
Психолог
Здравствуйте! Примите мою поддержку!
Очень жаль, что вам попался такой психолог, ее рекомендации не совсем компетентны, процесс горевания обязательно должен сопровождаться слезами и эмоциями ,чем больше будете избегать горевания , тем сильнее оно будет вас настигать. Дайте себе время , плачьте , горюйте , запаситесь поддержкой близких, это состояние обязательно закончится и придет принятие ситуации , но важно его качественно прожить , не винить себя ни в коем случае , можно помочь себе и медикаментозно , но основа - прожить потерю . И конечно в идеале сменить психолога , можно даже онлайн.