Крысюндель издает звуки
крыска 8 мес стала издавать звуки, после бега, игр и т.п. есть рентген.
Здравствуйте. Снимки к сожалению не очень четкие, но по описанию симптомов можно предположить хронический респираторный синдром, в начальной стадии.
Препарат первого выбора для лечения -энрофлоксацин 10 мг/ кг веса 2 р сутки курс от 14 дней.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, истечение из носа наблюдается? Во время дыхания в спокойном состоянии посторонний дыхательный шум (хрип, свист) присутствует? Активность и аппетит сохранены? Дефекация, мочеиспускание в норме?
Алексей, благодарю за вопросы. Не порфиринила, мочеиспускание и все остальное в норме. Аппетит отличный, настроение игривое. Энергичная. Это разовые звуки.. не постоянные. Вдруг начинаются и быстро проходят.
Принятый ответ
А какие именно звуки? И при каких обстоятельствах она их издаёт? Только после активности или и в спокойном состоянии тоже? Во время звуков и сразу после них ничего подозрительного в поведении и состоянии питомца нет?
Алексей, В спокойном состоянии хрипов нет. Вообще никаких. Звук только при беге... как его описать. Муж называет - хрюкнет и опять бежит
Алексей, нет ничего ее и нас беспокоящего кроме хрюков. Свист тоже не прослушивается. Возили в Орехово-Зуево, там в клинике ничего не обнаружили, в рентгене сказали по крысам не понимают.
Алексей, живет вместе с сестрой- однопометницей, у той все -норм
Если нет никаких нарушений со стороны дыхания, нет выделений и выглядит зверёк здоровым - следует ограничиться наблюдением. Возможно особенности дыхательных путей и когда при определённых условиях проходит через них воздух создается неестественный звук. Необходимости в применении каких-либо лекарств на данный момент нет.
Здоровья Вам и вашему питомцу!