Консультация проктолога /

Надувается что-то при натуживании — вопрос №2578629

Добрый вечер специалисты ! У меня деликатная проблема ,фото,наверное ,такого здесь ни к чему ,поэтому попыталась изобразить на рисунке ,прикрепила !
Дело в том ,что в последнее время стала замечать как что-то надувается ,два круглых шарика снизу и сверху,причём прям приличных размеров ,больше сверху,раньше не обращала на это внимание ,кожа видимо сверху и снизу ануса после похода в туалет или если сяду на корточки и натужусь,как только встаю все встаёт обратно вовнутрь ,что это может быть? Боли и дискомфорта нет,запоров нет!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит,остеохондроз,тиреотоксикоз

Хирург
Здравствуйте, это кровенаполняются наружные геморроидальные узлы, их три, если более никаких жалоб нет кроме их кровенаполнения, то рекомендации могут быть следующими прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами вне зависимости от обострений.
Следить за стулом, чтобы не было запоров, если есть такая проблема будет появляться прием Мукофальк или Псилиум ежедневно.
Минимизировать повышение внутрибрюшного давления, то есть тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Клиент
Доктор,подскажите ,пожалуйста ,забыла указать ,что я кормлю грудью ,подойдут ли данные препараты мне?

Хирург
Можно использовать вместо Детралекс Флебодиа 600 мг, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация.
Клиент
Спасибо ,поняла
Клиент
Скажите ,пожалуйста,а из-за чего это может возникнуть и чем опасно?
Хирург
Ничем не опасно в целом, геморроидальные узлы есть у всех, геморрой не смертельно опасная болезнь, при дефекации узлы кровенаполняются это нормально.
Все что может быть это прогрессирование геморроя