Лишний вес

Добрый вечер У меня больше просьба, чем вопрос. Я хочу найти специалиста, который поможет мне при использовании препарата содержащего Семаглутид. Сразу поясню-у меня нет ожирения и лишнего веса по показателям имт. Нет проблем с щитовидной железой и брюшной полостью. У меня просто лишний вес который мне сильно мешает! Я прошла психолога, невролога и диетолога-ничего не помогает. Я не ем чрезмерно, веду дневники питания, но не худею. Я сдала кучу анализов, готова сдать еще, но я больше не готова бороться. Прошу откликнуться специалиста, который готов вести прием препаратов, могу приехать или работать онлайн. Прошу не осуждать стремление похудеть с помощью препаратов, а откликнуться только людей, готовых оказать помощь. Спасибо.

39 лет
11 Апреля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.если ИМТ у вас ниже 28 препарат не показан.
Какие у вас проблемы при его применении?
Какой у вас рост и вес? Как долго принимаете семаглутид в какой дозе, на сколько похудели из-за какой период времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! ИМТ у меня 27, поэтому диетолог мне его не прописывал. Рост 171, вес 81, 39 лет.

Приём препарата без показаний может обернуться негативными последствиями.

Принятый ответ

Здравствуйте.

"Рост 171, вес 81"
ИМТ 27.7, что соответствует избыточной массе тела.

Официально, действительно, медикаментозная поддержка, в том числе семаглутидом (семавик, квинсента, велгия, семуглин, инсудайв) не показана
НО
1) если исключены противопоказания к семаглутиду
2) самостоятельно не получается снизить вес
3) исключены вторичные причины лишнего веса
То препарат из группы арГПП-1 (семаглутид или тирзепатид) применять можно как дополнение к рациональному питанию и физическим нагрузкам и при ИМТ от 25 до 30, тем более ваш ИМТ приближается к ИМТ 30 (ожирению 1 степени)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все ли эти препараты рецептурные?

Официально любой препарат с действующим веществом - семаглутид или тирзепатид отпускаются в аптеке по рецепту формы № 107-1/у