Вопрос гастроэнтерологу
Здравствуйте, моему сыну сейчас 9 мес. Еще с самого рождения он какает в основном через день, кал не плотный, мягкий(мы на грудном вскармливании до сих пор) врачи приписывали принимать бактерии (лактиале, биогая, линекс, ротабиотик) но все это не дало никаких результатов. С 6 мес, когда начали вводить прикорм, сынок стал какать через день, два, а то и три не какал, кал стал плотнее, иногда суховатый, но не горошком. Но если я вижу, что он не какает три дня и его беспокоит животик, ставила клизмочку и трубочку. Скажите, на сколько это серьезно и какие будут последствия в дальнейшем, если у него такой стул?
Нужно сдать анализы- копрограмму, кал на дисбактериоз, обследовать толстый кишечник. Задержки стула не длительные. При введении прикорма- это может быть нормой. Как и началом проявления патологии. Поэтому сделайте лучше сами МРТ брюшной полости, или толстого кишечника.С этим- к гастроэнтерологу. Если строение кишечника нормальное- все абсолютно поправимо. Если нет- надо начинать лечение как можно раньше.