Консультация гастроэнтеролога /

Кальпротектин 800 — вопрос №2578907

Здравствуйте кальпротектин 800 сделал колоноскопию и эндоскопию взяли биопсию результат пришел у одного лимфофолликулярная гиперплазия тонкой кики а другой результат хранический неактивный гастрит слабое хроническое воспаление без кишечной метаплазии и атрофии.
Получилось так после обследования я выпил спиртное потом пошёл гастроэнтерологу и назначил салофальк ну у меня начался диарея кушаю и сразу в туалет получается щас обратно все эти процедуры делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, повторять исследования не нужно, вероятно алкоголь вызвал жидкий стул
Прикрепите пожалуйста заключения самих процедур- гастро и колоноскопии
Клиент
Нелли Фанисовна, я прикрепил где вопрос свои обследования пил то я на той неделе в субботу а в туалет начал ходить с понедельника покушаю и через минут 10-15 в туалет спазмы еще в желудке

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Извините, но я вижу только результаты гистологии.
По заключению гистологического исследования, в кишечнике есть участок утолщения лимфоидной ткани- лимфоидная гиперплазия, которая не требует терапии .
По гастроскопии воспаление в желудке
Прием препарата пентаса не показан. Но мне нужно посмотреть обследование- описание
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте я загрузил фотографии обследования
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
По результатам колоноскопии есть усиление сосудистого рисунка, но слизистая не воспалена
Часто кальпротектин дает ложно высокие результаты
При таких показателях- а они бывают у пациентов с болезнью крона и язвенным колитом в кишечнике эрозии и язвы
Вам не стоит переживать
Клиент
Нелли Фанисовна, а почему у меня щас постоянные позывы в туалет кушаю и в туалет такое ощущение что ничего не переваривается как будто на прямую выходить начал пить салофальк не помогает
И это началось после обследования как я выпил спиртное может что там внутри поменялось может быть так типа Крона меня же из за этого отправили на колоноскопию или по моим обследованиям такое не может быть ?просто диарея уже не первый день частые позывы
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По обследованию нет болезни крона
Возможно не достаточно принимаемой дозы салофалька
Сколько у вас в день таблеток?
Клиент
Нелли Фанисовна, 2 таблетки по 3 раза
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Дозировка достаточная
При сохранении жидкого стула рекомендую добавить к терапии препарат - сахаромицеты - например энтерол
Курс может длится до 10 дней
Прием через час после еды 2 раза в день
Клиент
Нелли Фанисовна, а то что пища на прямую выходит это нормально позы вот это ?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Есть незначительное воспаление
Резкие позывы с этим связаны
Когда стул оформится после добавления энетрола
Этого не будет
Клиент
Нелли Фанисовна, какие продукты мне можно есть из фруктов и в каком виде ?овощи в каком виде ?и еда что можно что нельзя ?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Из фруктов можно только банан, яблоки в виде детского пюре
Овощи все тушеные, помидоры и перец исключить
Ограничить кофе, газированное , алкоголь

Крупы и птица рыба мясо разрешены
Способ приготовления тушение и духовка