Консультация невролога /

Не могу наступать на ногу — вопрос №257897

Добрый день.
Ранее простреливало в области под правой ягодицей. Недавно стало простреливать иногда в колене.
Вчера весь день болело правая голень, с внешней стороны. К вечеру боль усилилась, стало больно наступать. На носочках - боли нет. На пятке - боль такая,что невозможно наступать.
Сейчас с утра боль минимальная тянущая по всей ноге и пояснице, именно с правой стороны.
Что это может быть и какую область нужно сделать МРТ/КТ?

Терапевт
Добрый день Ирина . Было у вас такое раньше? Суставы болели ?Есть отек голени?
Клиент
Ольга, добрый день.
Нет, раньше именно такого не было.
Единственное, периодически ноют руки.

Клиент
Отёка голени нет
Терапевт
Вам желательно сделать МРТ ПОП. Боль можно снять Ксефокам рапид 1 т 1 раз в день .Нанопласт на ПОП.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. На МРТ уже записалась
Невролог
Доброе утро!
более вероятно- это м/п грыжа.
для дообслед пройдите мрт пояснично-кр отд позвоночника.
возможное лечение:
дексалгин 2 мл в/м-5 дней уколы
сирдалуд 2 мг вечер-10-14 дней
мильгамма 2 мл в/м-10 дней уколы
лфк для пояснично-кр отд
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Невролог
Здравствуйте, нужно исключить сдавление корешка на уровне пояснично крестцового отдела, желательно сделать сразу МРТ пояснично крестцового отдела с миелографией,чтобы оценить состояние спинного мозга
Клиент
Евгения, спасибо
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Клиент
Елена, спасибо
Невролог
Здравствуйте. У Вас вероятно защемление корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, по симптомам вероятно корешки L5-S1, вероятно остеохондроз (пртрузии, грыжа). Соответственно надо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Для лечения:
- Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 7 дней для снятия воспаления, это НПВС.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон. (если не найдете, то можно Нейробион по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц)
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей межпозвонковых суставов и самих дисков. Эффект от них наступает лишь спустя несколько недель от начала приема, но держится долго даже после прекращения курса и действительно лечит.
- Втирать Долгит крем, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура, направленная на укрепление мышц, стабилизацию отдела. Поищите ЛФК при ишиасе, можно начинать прям сейчас, так как упражнения расслабят мышцы и разблокируют нерв.
-Спать на жестком ортопедическом матраце
-Плавание как появится возможность.
-Из физиопроцедур- электрофорез с гидрокортизоном. Магнитотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Добрый день. Сделать нужно мрт пояснично-крестцового отдела. У Вас симптомы защемления седалищного нерва.
Для снятия обострения примите1) таб аркоксия 90 мг 1 раз в день 7 дней
2)Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней
3) свечка индометацин 100 мг ректально на ночь 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Такие проявления могут быть при сдавлении спинно-мозгового корешка, например, грыжей, надо сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Наталия, спасибо
Педиатр
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника вам нужно обследовать. Сделайте мрт.
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. МРТ поясничного отдела позвоночника. Попробуйте местно мазь и таблетки для рассасывания в ротовой полости ЦЕЛЬ-Т. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Возможно диско-радикулярный конфликт, МРТ поясничного отдела позвоночника для диагностики
Клиент
Турабек, спасибо