Не могу наступать на ногу

Добрый день. Ранее простреливало в области под правой ягодицей. Недавно стало простреливать иногда в колене. Вчера весь день болело правая голень, с внешней стороны. К вечеру боль усилилась, стало больно наступать. На носочках - боли нет. На пятке - боль такая,что невозможно наступать. Сейчас с утра боль минимальная тянущая по всей ноге и пояснице, именно с правой стороны. Что это может быть и какую область нужно сделать МРТ/КТ?

Добрый день Ирина . Было у вас такое раньше? Суставы болели ?Есть отек голени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, добрый день.
Нет, раньше именно такого не было.
Единственное, периодически ноют руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Отёка голени нет

Принятый ответ

Вам желательно сделать МРТ ПОП. Боль можно снять Ксефокам рапид 1 т 1 раз в день .Нанопласт на ПОП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо. На МРТ уже записалась

Принятый ответ

Доброе утро!
более вероятно- это м/п грыжа.
для дообслед пройдите мрт пояснично-кр отд позвоночника.
возможное лечение:
дексалгин 2 мл в/м-5 дней уколы
сирдалуд 2 мг вечер-10-14 дней
мильгамма 2 мл в/м-10 дней уколы
лфк для пояснично-кр отд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте, нужно исключить сдавление корешка на уровне пояснично крестцового отдела, желательно сделать сразу МРТ пояснично крестцового отдела с миелографией,чтобы оценить состояние спинного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, спасибо

Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас вероятно защемление корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, по симптомам вероятно корешки L5-S1, вероятно остеохондроз (пртрузии, грыжа). Соответственно надо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Для лечения:
- Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 7 дней для снятия воспаления, это НПВС.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон. (если не найдете, то можно Нейробион по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц)
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей межпозвонковых суставов и самих дисков. Эффект от них наступает лишь спустя несколько недель от начала приема, но держится долго даже после прекращения курса и действительно лечит.
- Втирать Долгит крем, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура, направленная на укрепление мышц, стабилизацию отдела. Поищите ЛФК при ишиасе, можно начинать прям сейчас, так как упражнения расслабят мышцы и разблокируют нерв.
-Спать на жестком ортопедическом матраце
-Плавание как появится возможность.
-Из физиопроцедур- электрофорез с гидрокортизоном. Магнитотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Сделать нужно мрт пояснично-крестцового отдела. У Вас симптомы защемления седалищного нерва.
Для снятия обострения примите1) таб аркоксия 90 мг 1 раз в день 7 дней
2)Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней
3) свечка индометацин 100 мг ректально на ночь 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте! Такие проявления могут быть при сдавлении спинно-мозгового корешка, например, грыжей, надо сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, спасибо

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника вам нужно обследовать. Сделайте мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ поясничного отдела позвоночника. Попробуйте местно мазь и таблетки для рассасывания в ротовой полости ЦЕЛЬ-Т. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте. Возможно диско-радикулярный конфликт, МРТ поясничного отдела позвоночника для диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Турабек, спасибо