Беспокойство ребенка

Здравствуйте кушаем смесь нутрилон ребёнок беспокойный кал твердый выходит горошинами как пластилин это смесь не подходит? Если и малютку и нестожен тоже так на мамако были не захотела её есть тоже психи

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько сейчас ребёнку? Сколько времени даете эту смесь, более подробно расскажите как и почему меняли смесь? Какие прибавки в весе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно не подходит смесь. А еще причиной может быть как раз частая смена смеси, это стресс, лишняя нагрузка на жкт, также влияет недостаток жидкости, на смеси малыша нужно допаивать. Какая именно у вас смесь? Сколько вам месяцев? Что то помимо стула еще беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Возможная причина в том, что часто меняете питание ребенку и кишечник не успевает адаптироваться к новой смеси. Адаптация длится от 2 до 6 недель, иногда дольше. Любая смесь - это не мамино молочко, плюс незрелость ферментов приводит и к более редкому стулу и к коликам.
Кроме того, при ИВ обязательно допаивать водичкой или детскими чаями. Какой возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
А водичку даете ?
По описанию у ребёнка склонность к запору
Есть фото стула?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали копрограмму?
Водичку ребенок хорошо пьет?

Добрый день, уточните возраст ребенка, сдавали анализы?

Здравствуйте, возможно действительно не подходит смесь, возможно период младенческих колик. Стул должен быть мягким, рекомендуют приём пробиотиков - аципол, максилак беби