Боль в левом ребре
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня на протяжении месяца давит на ребро под левой грудью. Сильной боли нет, чувствую некий дискомфорт. А позавчера ночью очень сильно закололо в этом месте, минут 20-30 не могла глубоко вздохнуть и пошевелиться, потом постепенно боль отошла. И сейчас также чувствуется просто дискомфорт. Что это может быть? ЭКГ делала в феврале врач сказал, что кардиограмма хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сердечную патологию не похоже. Либо межреберная невралгия, либо остеохондроз грудного отдела. Нужно сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая постоянный характер болей, связь с актом дыхания и характерную локализацию можно предположить, что боль связана с наличием у Вас межрёберной невралгии.
Местно можно использовать мази и гели с обезболивающим эффектом - Найз гель, Траумель гель, Меновазин.
Внутрь Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки при болях, под зашитой слизистой оболочки желудка Омезом 20 мг 1 т утром.
Необходимо сделать рентген или МРТ грудного и шейного отделов позвоночника, так как часто там может быть проблема (остеохондроз, грыжа, протрузия межпозвонкового диска), которая приводит к сдавлению корешков межрёберных нервов, приводя к эпизодам обострения заболевания. По результатам консультация невролога.
После стихания болевого синдрома полезны будут сеансы массажа, ЛФК, плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это признаки синдрома нейропатии межреберных нервов, который появляется в результате сдавления межреберных нервов, что не опасно, но ведет к значительному ухудшению качества жизни. Или корешковые проявляния дегенеративных изменений вгрудных позвонках. Лечение заключается в обеспечении покоя, снятия отека нервно-мышечного аппарата в данной области и обезболивания. Таким образом, можно начинать прием противовоспалительных анальгетиков - Мелоксикама (Аркоксия, нимесулид) и миорелаксантов (Мидокалм или Сирдалуд). Ограничение физнагрузки и горизонтальное положение на твердой поверхности. Лечение доолжно быть систематическим, до исчезновения болей (в среднем 14 дней), а по мере стихания болей подключить упражнения ЛФК и массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Вероятнее всего это межреберная невралгия. Место используйте мази или гели с НПВС ( Диклофенак, Катонал, найз), нимесил 1 п 2 р после еды 5 дней и мидокалм 50 мг 3 р в день 10 дней. Учитывая то, что у вас гастрит принимайте для прикрытия желудка омепразол 20 мг 1 р в день на время лечения.
После стихания острого болевого синдрома сделайте МРТ грудного отдела позвоночника для исключения протрузий и грыж. Так же после стихания обострения делайте гимнастику для грудного отдела позвоночника, запишитесь на плавание и при отсутствии противопоказаний на массаж
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Это может быть проблемы с грудным отделом позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника в первую очередь. Если боль локальная, может быть всё что угодно. Если с позвоночником всё в порядке нужно сделать обязательно рентген этой области обратившись к ортопеду травматологу
Здравствуйте! Попробуйте таблетки Цель-Т в ротовую полость для рассасывания - и Цель-Т мазь наружно размером с горошину - втирать массирующими движениями - комплексный препарат, содержит минералы, растительные и биологические компоненты, снимает воспалительные проявления, боль и неприятные ощущения при остеохондрозе и мышечных болях, восстанавливает кровоснабжение, кроме того иммуностимулирующее действие, плюс, хондропротективное и хондростимулирующее, в состав входит сера, которая принимает участие в восстановлении структурных элементов хрящевой ткани, в которой сейчас, как мне кажется, и есть проблема. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.
Здравствуйте. Попробуйте ТРАУМЕЛЬ-ГЕЛЬ. С уважением. Здоровья и удачи.