Ребенок плачет по ночам

Здравствуйте, малышке 6 недель по ночам плачет и вздрагивает,,думали колики принимаем эспумизан и в редком случае боботик стул ежедневно и газики выходят, в месяц обходили всех врачей все хорошо и по неврологии нет никаких проблем,, мы на искусственном кормлении и думаю может не доедает педиатр сказала что надо 90 или 120 давать смесь но мы до сих пор на 60мл она не всегда кушает 90 мл и как только даем бутылку она минут через 10 засыпает и не доедает до конца пробовала разбудить и дать обратно ей молочка но безуспешно,, может голодная,, педиатр сказал что эспумизан 10-15 капель за 15 минут до еды но когда даю эспумизан до еды такое ощущение что у нее пропадает аппетит..а когда плачет она выпрямляться и двигает руками и ножками..и были на смешанном кормлении 2,5 недели давало грудь ну пошли трещины еще в роддоме и кровоточили и поэтому она не стала больше сосать грудь но в последнее дни когда беру на руки она сразу начинает искать груд а повторно не могу давать грудь так как немного простудилась и приняла лекарства ( кагоцел, терафлю и арпефлю) теперь думаю возобновлять так когда давлю на грудь выходит немного молоко но боюсь навредить малышке так как не соблюдала диету и приняла лекарства

Нет
26 лет

Здравствуйте, сколько весит ребенок и с какой массой родился?
Эспумизан можно прям в смесь добавлять или после кормления давать.
При желании сохранять ГВ и если сейчас есть какие-то проблемы (боль, трещины), необходимо поработать над правильным прикладыванием малыша к груди.
Так же вам необходимо корректировать свое лечение. Большинство препаратов совместимы с ГВ, но то, что вы принимаете - препараты без доказанной эффективности, необходимо найти адекватного терапевта, чтобы он назначил вам лечение.
Насчёт диеты - диеты для кормящей мамы не существует. Вы дрожны питаться вкусно и разнообразно. Вы отменяется продукт в двух случаях, 1-если у малыша абкм, 2- есть чёткая связь негативных симптомов у малыша и употребленного продукта.

Здравствуйте, весили 3350 и рост 51 за месяц прибавили 1100 в весе 6 см в росте, и то что меня тревожит педиатр сказала что 60 мл мало для нее и она может остаться голодной делаем смесь 90мл и уже она сама столько хочет столько кушает иногда может вес объем иногда только 60 иногда прям 40 и есть немного бурчание в животе но всегда почти кушает 60 мл и останавливается и кормим каждые 3 часа или 2,5 в том случае если кушала 40 мл

А лекарства я приняла только на 3 дня для профилактики простуды, я не знала что вдруг появится молоко так как не прикладывала и не было молока когда давила или сцеживала но смотрела дня 2 назад что есть не так много но когда давлю выходит молоко и замечаю малышка ищет прям груд когда я беру на руки чтобы успокоить ее когда плачет она через одежду находит груд и пытает сосать

Подскажите, вы планируете дальше кормить грудью или хотите перевести на смесь?
Лучший молокоотсос - это реьенок, вы никогда не сцедите столько, сколько может высосать ребёнок.

По массе малышке действительно можно есть 80-90мл, но всё индивидуально. Предлагайте 90, а там она сама уже съест столько, сколько ей нужно)
В весе прибавки хорошие, повода для беспокойства нет

Да хочу кормить грудью и скорее всего хочу на смешанном остаться

Тогда, как можно чаще прикладывайте малыша к груди, чтобы установить лактацию, а дальше будете уже кормить как вам комфортно, когда грудью, когда смесью.
Малышка будет в любом случае искать грудь и открывать ротик, потому что в ней залоден такой рефлекс "выживания")
Ещё подскажите, вы писали про бурение в животике, а как какает малышка, стул пенистый? Попа краснеет ?

Нет попа не красная, но стул пенистый

Тогда в кормление добавляйте "лактазар". Это похоже на транзиторную лактазную недостаточность. Состояние самопроходящее, к 5-6 месяцам проходит, может и раньше, это связано с незрелостью ферманта и встречается у большинства малышей.

Эспумизан тоже оставить если принимать лактазар? Лактазар тоже надо принимать в каждый прием пищи?

Принятый ответ

Эспумизан можно пока убрать, посмотрите, как будет без него, это разные препараты.
1 капсула в каждое кормление, высыпаться содержимое, хорошо размешать.

Хорошо, благодарю за консультацию

Возможно, если невролог исключил патологию, малыш вздрагивает в силу возрасту, это нормально. Вы можете приобрести пеленку-кокон на ночь чтобы ручки и ножки были фиксированы и малыш сам себя не пугал во время сна. К 3-4 месяуем развивается нервная система и это проходит. Сейчас малыш сам себя пугает хаотичными движениями рук и ног и поэтому вздрагивает и плачет

Добрый день. Сколько ребенок прибавил в весе? Какой вес сейчас?

Добрый, 3350 и рост 51 за месяц прибавили 1100 и 7 см

Прибавка достаточная, суточный объем пищи при таком весе около 800 мл, то есть примерно по 90 мл на кормление. Вес детки прибавляют скачкообразно, поэтому пока что причин для волнения нет. Пробуйте кормить под сон, иногда так детки съедают больше. Что касается вздрагивания, то они бывают в норме, некоторые детки чутко спят и просыпаются, когда задевают своим ручками лицо. В этом случае хорошо помогает кокон для сна, белый шум.