Что вас беспокоит?

Сыпь на локтях

Здравствуйте! Ребенок пожаловался на зуд на локтях, обнаружилась такая картина. Что это может быть? Аллергическая реакция? И какую первую помощь можно оказать?

Нет
37 лет
31 Октября 2024·Просмотров: 52·Мария, Сергиев Посад

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Простуда, насморк? Высыпания только здесь?

Виктория Николаевна, здравствуйте. Простуды нет, насморка тоже, лёгкая заложенность по утрам. Дополню, что сыну 7 лет, пошел в школу. Вдруг это что-то вроде контактного дерматита?

Может так проявляться фрикционный дерматит
Исключайте фактор потертости
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, да, я замечаю, что сын лежит на кровати с планшетом именно на животе, на локтях, и в школе у них игровая комната с ковровым покрытием, и они тоже на животе лежат обычно. Видимо, даже длинные рукава не спасают.
Благодарю за рекомендацию, мазь как раз есть.

Удачи вам?
На здоровье?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.