Консультация дерматолога /

Сыпь на коленях ,голени и локтях и зуд — вопрос №2129009

Здравствуйте,появилась сыпь на голени,коленях и локтях и зуд по телу.подскажите что это может быть и чем лечить?!пью ингаверин 90,энторосгель и цетрин,вчера сделали укол дэксаметазол,ниче не изменилось .уже дня 4 так

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валя !
Ингавирин по какому поводу принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,терапевт приходил и назначил,сказал якобы крапивница непотвержденная.у меня до этого у детеи была сыпь у 2 их лечили как от аллергии,1 лежал в больнице ставили уколы,второй тоже уколы непомогло начали пить нормомед на 3 день сыпь ушла.и вот потом через дня 3 у меня.но у них по телу всему и лицу было и не было зуда,а у меня в некоторых местах и зуд поэтому врач назначил инговирин тоже

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валя, поняла Вас !
По фото и описанию похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Валя !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами и ТД или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).

Продолжайте назначенную терапию до 10 дней, наружно добавьте крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха! ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото проявление вирусной экзантемы с раздражительным дерматитом.
Цетрин 10 мг один раз в день или Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней. Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валя
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин