Вич, заражение
Здравствуйте! Живем 2 года с мужем. В мае обнаружили вич, врачи сказали, что не менее 4 лет уже он у него. Я сдавала анализы 29 апреля на гепатит В, С и ВИЧ. Все отрицательно. Какова вероятность, что я заразилась? Не предохранялись. Верила ведь муж. Через сколько может проявиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность где-то 90%, что вы не заразились. Два раза сдайте кровь на ВИЧ на ИФА 4-поколения с интервалом 3 месяца. Отрицательный результат свидетельствует в том, что вы не заразились. В дальнейшем супруг обязательно должен быть на антиретровирусной терапии, чтобы вас не заразит и чтобы оставаться здоровым, и также независимо от того на терапии он или нет, секс должен быть защищенным.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятность высока, что вы не заразились, но это не означает, что в будущем вы не сможете заразиться. Сдавайте кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения, кроме вирусных гепатитов, сдайте еще ПЦР на ИППП (фемофлор). С этих пор секс обязательно только защищенный барьерными методами.