Песок и беременность
Добрый день, у меня 29 недель беременности, в апреле в члс нашли микролиты как сказали 1-2мм образованием, пила канефрон потом узнала что забеременела и не стала пить, их симптомов были частые мочеиспускание и будто всегда не до конца сходила и по маленьким порциям, в итоге это состояние прошло и вот опять уже с июля месяца у меня в анализе мочи оксалаты кол 2,потом в сентябре моча хорошая, и сегодня опять анализ забрала тоже оксалаты 2, белок - 0,часто бегаю в туалет с чувством что не до конца и по немного и дискомфорт этот надоел уже, приложу фото узи, скажите как мне быть не камне ли это уже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние в данный момент обусловлено давлением растущей матки. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет.
Микролиты - 1 - 2 мм - это мелкий песок, он не будет давать жалоб. Канефрон разрешён во время беременности, то, что принимали его - это ничего страшного. Пейте достаточно жидкости. После 17:00 ограничить употребление жидкости, чтобы ночью не вставать из - за этого (во время беременности особенно тяжело).
Галина Александровна, и до беременности так же были жалобы что не до конца в туалет хожу, а оксалаты 2?это что
Это соли, которые скопились в небольшой песок - 1 - 2 мм.
Во время беременности можно пока порекомендовать только канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, ну это не камни получается?
Нет.
Галина Александровна, сделала узи, посмотритн пожалуйста результат что это значит уплотнение
Ничего страшного в этом слове нет. Субъективное видение врача уз - диагностики. Ничего критичного нет.
Галина Александровна, а что по узи просто расширение члс?
И скажите ведь при беременности можно делать узи почек и тд?
УЗИ метод диагностики, разрешённый в период беременности. Расширение обусловлено только беременностью.
Рекомендую позиционное дренирование-коленно-локтевое положение по 10 или 15 минут в день для улучшения пассажа мочи.
Галина Александровна, подскажите а что за год сделала много это не несёт вреда организму, раз 20 точно делали
По количеству действительно много описываете. Ну раз были показания. Считается безопасным методом.
Галина Александровна, показаний особо и не было никаких, просто очень мнительная, и один врач писал заключение так другой по другому, вот и переделывала постоянно, скажите это же не облучениеии и вреда нет?
Да, это не облучение.
Галина Александровна, врач сегодня посмотрел и почки и мочевой и увидел головку ребёнка это ничего страшного?
Ничего страшного.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет не камни. Необходимо продолжить приём Канефрон Н. Он разрешён при беременности. Принимайте по 2 таб 3 раза в день 20 дней, можно и дольше