Правильно ли назначили антибиотик. Почему повысилась температура

Ребенок переболел скарлатиной, лечились амоксициллином 250 - 3 раза в день (19 кг) - 9 дней. На 10 день поднялась температура 38.5. Назначили анализ крови, врач сказала плохие результаты прописала сумомед 5мл 1 раз в день-7 дней. Сдали мочу. Результаты показали повышенный удельный вес 1025 и оксалаты +. Скажите правильно ли нам назначили лечения? Что с нами ослажнения от скарлатины, что делать с оксататами в моче?

Нет
5 лет

Добрый день. Сумамед какая суспензия? 200 или 100?
Изначально должен антибиотик была значительно ниже. Обычно, расчёт дозы идёт 50 мг на килограмм. Получается 19*50=950 мг в сутки
Ребёнок получал 750 мг

Результаты анализов у вас на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, анализа крови нет. Получается 1й антибиотик был не эффективный, и пошла бактериальная инфекция. Поэтому нам назначили 2й антибиотик?по анализу мочи вы можите сказать если у нас осложнения?

Принятый ответ

По результатам анализа мочи признаков воспаления нет.
Оксалаты – это соли. Их появление может быть из-за недостаточного питьевого режима.

Здравствуйте, по оам можно предположить, что он без воспалительных изменений.

Оксалаты это соли, ребенок мало пьет воды, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса и они уйдут, можно клюквенные и брусничные морсы.

Прикрепите пожалуйста оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Николаевна, результаты только мочи на руках. Анализ крови у врача. Скажите зачем нам назначили 2й антибиотик еще и 7 днец, это может навредить ребенку. Получантся мы не вылечились от скарлатины?

Мне не понятно, это без анализа

И почему именно сумамед

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что Амоксициллин расчитывается из расчёта 50 мг на килограмм, то есть доза должна была быть выше, чем 250 мг три раза в день (750мг), оптимальной считают обычно 950 мг.

Оксалаты в моче чаще всего связаны с недостаточным питьевым режимом, ребёнок хорошо пьет воду?

Здравствуйте!

Оксалаты в анализе мочи - это соль, их появление обычно связано с низким питьевым режимом, который может уменьшаться на фоне болезни.

В таких случаях обычно рекомендуют восстановить питьевой режим 30-40 мл на килограмм в сутки

Осложнением их появление обычно не считают

Если есть возможность, приложите, пожалуйста, анализ

Скарлатина чем была подтверждена?

Здравствуйте, изначально прием антибиотиков был в маленькой дозировке, так как по возрасту необходимо 1000мг в сутки, а получил 750. Сумамед в какой дозировке 100? Соли в моче связаны с недостатком питьевого режима как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Юрьевна, сумамед 200мг

А результат анализа крови есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Юрьевна, я его еще не видела. Он у врача. Она позвонила по телефону и скпзала что анализы плохие нужно принимать антибиотик сумамед 200 мг 5мл 1 раз в день 7 дней. И сдать анализ мочи мы сдали. Результаты я прикрепила. Она ничего не объяснила еще. Я вот сомневаюсь
Сумамед 7 дней для чего так много. И все ли у нас нормально с почками? Почему на 10 день после лечения антибиотиком амоксициллин у нас поднялпсь температура

Изначально дозировка препарата амоксициллин была неэффективной, новая волна температуры может быть связано с новой волной инфекции, или та которая была изначально. Сумамед дозировка верная по весу. По анализу мочи воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Юрьевна, нет, только мочи

Если по анализу крови действительно данные за бактериальную инфекцию, и по состоянию нет улучшения в таком случае антибиотики показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Юрьевна, насколько вредно для организма прием второго антибиотика? Оксилаты могут указывать на проблемы с почками стоит ли дальше проходить обследования?

Оксалаты связаны с недостатком питьевого режима, дополнительного обследования не требуют. Прием антибиотиков большая нагрузка на жкт, поэтому они должны быть обоснованы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Юрьевна, стоит ли пить антибиотик 7 дней, пьем уже 3 дня. На прием только в понедельник. Руки облазят от скарлатины более 5 дней. Это считают признаком выздоровлкния?

Принятый ответ

Курс приема антибиотиков решает лечащий доктор, обычно 5-7 дней в зависимости от положительной динамики. После скарлатины характерно такое изменение кожи