Принимать ли цераксон

Маме 68 лет. Обратилась к неврологу по поводу ощущения "пьяной" головы. Лечегие: калмерикс, драстоп, мильгамма артроксан. Затем 2 месяца принимать цераксон. Пропила 20 дней улучшения нет. Стоит ли продолжать или может заменить на другое??

Здравствуйте!А сама обследовалась?УЗИ БЦА, липидный спектр?Что с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, знаю, что делала МРТ головы, шейного отдела спины. Небольшие грыжи. МРТ смотрела невролог, сказала, что все согласно возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, давление оно 120 на 75

*мама

Здравствуйте нужно сделать узи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, МРТ шейного отдела есть, невролог смотрела, грыжи, протрузии, но все согласно возрасту. МРТ сосудов нет.

Вот если нет эффекта, то необходимо сделать узи сосудов головного мозга и шоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, что такое шоп

Шейный отдел позвоночника

Прежде чем заменить это Лечение на другое и подобрать нужную Терапию - надо все так дообследоваться:сделайте маме узи брахиоцефальных артерий, Сдайте холестерин по фракциям (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды)

Лучше понять, Какие причины вызывают такие проблемы. Сделайте МРТ головы и шеи и УЗИ сосудов шеи и головы.

Здравствуйте. Как она описывает ощущение пьяной головы? Головокружение , слабость , боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, какая то тяжесть где череп крепится к шее, ощущение, что даже после сна нет ощущение, что отдохнула, слабость, отсутствие позитива, говорит, какая то "несвежая" голова

Лечение которое прописали Вам это нестероидный противовоспалительный, миорелаксант, витамины группы В и хондропротектор, это основное лечение остеохондроза, грыж. Но нет гарантии что эти ощущения дает шейный отдел. Основные жалобы при остеохондрозе это боли в шее, которые могут отдавать в плечо руку, а так же давать головные боли, чаще в затылочной области. Цераксон это ноотропный препарат, он хорошо лечит сосудистые нарушения головного мозга, их профилактика и последствия.
Для начала нужно точнее понять причину этих состояний. Нужно сдать общий анализ крови (гемоглобин интересует), глюкозу крови, общий холестерин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный .ю антитела к ТПО). А так же пройти транскраниальную доплерографию - там мы оценим состояние сосудов головного мозга.
Шею лечить продолжайте, сейчас основной упор на ЛФК на шейный отдел, можете поискать по Шишонину, удобный комплекс. Спать на ортопедической подушке. Возможно во время сна зажимаются нервные корешки.

По поводу Цераксона, я считаю достаточно его.
В данном случае будет лучше если начнете пить венозный вазодилататор - улучшится кровоток в сосудах мозга. Кавинтон форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2-3 месяца.
Аритмии у мамы нет? Пульс какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, кавинтон и винпоцетин не одно и то же??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, аритмия бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, она когда стугерон принимала, помог ей, но это было давно....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, а цераксон сколько принимать?? Говорят, что ноотропы пить нужно до 6 мес..

Принятый ответ

Ольга, если аритмия у мамы была то кавинтон (винпоцетин) не стоит.
Вы вполне можете вновь принимать Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца.

Добрый день. Цераксон-это препарат улучшающий мозговое кровообращение. Эффект у него накопительный. Но обычно назначают на 1 месяц, а потом меняют на другой препарат для большей эффективности. Поэтому пьете цераксон 1 месяц, а затем переходите на мексидол 125 мг ×3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, когда то маме назначали стругерон, но это было давно, можно ли на него перейти?

В принципе да. Он хорошо помогает при вестибулярных нарушениях, шаткости, головокружении. Прием по 1 таб 2 раза в день.