Помогите разобраться
Здравствуйте! Ребенку назначили антибиотик, запуталась в дозеровке. Назначили либо амоксициллин, либо амоксиклав, 250 мг/5 мл по 150мг/3 мл 3 раза в день. Дома имеется амоксициллин 250 мг, а в инструкции написано 2,5 мл. Вот какую дозировку нужно давать? Поставили диагноз гнойна ангина. Ребенку 1 год 11 месяцев, вес 10700 и еще какой прибиотик лучше принимать при антибиотиках?
Принятый ответ
Добрый день. Дозировка идет 50 мг на кг в сутки. Судя по весу ребенку ренкомендовано 535 мг в сутки амоксициллина. Тогда получается если у вас суспензия амоксициллина 250 мг /5 мл , то по 5 мл 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови сдавали ?
Алина Тиграновна, нет
Пенициллины считаем 50 мг/кг
50 мг*10,7 кг=535 мг ваша суточная доза
У вас суспензия 250 мг/5 мл
Делаем пропорцию
535 мг-х мл
250 мг-5 мл
Х=10.7 мл делим на 3 приема (3.6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов ) курс 10 дней
Прием пробиотика бак сет бэби по 1 саше раз в сутки во время еды курс 10 дней
Алина Тиграновна, а можно еще вопрос, сдали сегодня оак, завтра будет готов, если он окажется, что нет бактериальной инфекции, нужно ли будет продолжать пить антибиотики или можно будет его уже не принимать?
Если курс начали, то его необходимо допивать
Алина Тиграновна, поняла, спасибо
Пробиотик можно использовать любой
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксицилин 250мг/5мл
50*10,7=535мг
535*5:250=10,7
10,7:3=3,5 мл
Получается по 3,5 мл 3 раза в день ,интервал 8 часов
Пробиотик Бак сет по 1 саше в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач вам рассчитал верно, по инструкции не корректно. Часто назначают - (хорошо себя зарекомендовали) бак сет беби по 1 пакетику 1 р в день, или Аципол по 5 капель 1 раз в день