Анализы, подготовка к беременности
Добрый день! Планируем 5 месяцев беременность, было воспаление проклятое антибиотиками месяц назад, была задержка 20 дней, пришла менструация только благодаря дюфастону. Сдала анализы, прикреплю фото Скажите пожалуйста, можно ли в этом цикле пробовать беременеть 🙏🏼 Пролактин повышен, на что это влияет?
Здравствуйте!
Повышенный пролактин влияет на менструальный цикл , чаще наблюдается ановуляторные циклы , что могут быть причиной сбоя менструального цикла.
Прикрепите результаты обследования.
Прикрепила, врач прописала еще препарат циклодинон, принимать 3 месяца, можно ли с этим препаратом пробовать?
Сдайте повторно пролактин , соблюдая правила сдачи.
Мазок на флору без патологии, можно продолжить планировать .
В период планирования беременности рекомендуется прием Фолиевой кислоты 400 мкг, Йодомарин 200, витамин Д3 2000ед.
Добрый день. Не регулярный менструальный цикл может сопровождаться отсутствием овуляции, вам необходимо повторить УЗИ во второй фазе цикла с целью уточнения, происходит ли овуляции. Если врач УЗИ увидит доминантный фолликул или же желтое тело, которое образуетсЯ после овуляции, можно продолжить планировать беременность. Если же овуляция не происходит, нужно дообследоваться и искать причину ановуляторного цикла.
Здравствуйте, в целом все в норме, мазок без признаков воспаления, по узи нет патологии. Пролактин повышен, но незначительно. Нужен контроль на 2-5 день цикла по фракциям макропролактин и многомерный. До этого эпизода менструации ходили регулярно?
Не дает отредактировать текст, 12 мая потеряли ребенка на 8 месяце беременности, роды были естественные, в июне пришла менструация, все было во время каждый месяц, вот только в октябре задержка была в 20 дней
Еще прописали циклодинон, можно ли с этим препаратом планировать беременность? Если дай бог все получится, не навредит ли беременности 3 месяца сказали принимать
Его можно принимать и планировать беременность, при наступлении отмените
Принятый ответ
Сопереживаю вашей потере, но главное не отчаивайтесь, все получится.
Спасибо большое, дай бог ??
Здравствуйте
Мазок на флору нормальный, по УЗИ без патологии. Повышенный пролактин может влиять на овуляцию и следовательно на цикл. Его просто нужно пересдать на 2-5 день цикла вместе с мономерным пролактином, посмотреть за счет какой фракции повышен. Накануне исключили стресс, нагрузки, половые акты. Если в целом цикл регулярный, спокойно планируйте беременность
Сдавала эти анализы на 3 день цикла