Боль в животе на фоне приема антибиотиков

Ребенок 5,5 лет, вес 22 кг, назначено лечение антибиотиками ( на фоне воспаления легктх) Панцеф 180 мг -2 р/д, Азитромицин 250 мг 1р/д. Пробиотики врач сказал применять после оканчания курса антибиотиков, пожтому сейчас их не пьем. Но! Сегодня второй день приема антибиотиков и ребенок жалуеться на сильные боли и распирание в животе. Чем ему можно помочь?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Как обстоят дела со стулом ?

Татьяна Михайловна, вчера вечером был нормальный, сегодня не было еще.

Сейчас можно подключить к терапии тримедат по 50 мг (1/2 таб в 100мг или 1/4 таб в 200 мг) 3 раза в день 7-10 дней
Я бы все же добавила пробиотик Энтерол по 1 капс 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Пробиотики можно принимать сейчас, энтерол по 1 пакетику 2 раза в день,

Если будет отсеваться повышенное газообразование, то используйте эспумизан / боботик дополнительно.

Здравствуйте.
Можно начать приём энтерол по 1 капсуле 2 раза в день .
При боли необутин или тримедат 25 мг 3 раза в день