Консультация педиатра /

Боль в животе на фоне приема антибиотиков — вопрос №2580191

Ребенок 5,5 лет, вес 22 кг, назначено лечение антибиотиками ( на фоне воспаления легктх) Панцеф 180 мг -2 р/д, Азитромицин 250 мг 1р/д.
Пробиотики врач сказал применять после оканчания курса антибиотиков, пожтому сейчас их не пьем. Но! Сегодня второй день приема антибиотиков и ребенок жалуеться на сильные боли и распирание в животе. Чем ему можно помочь?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Как обстоят дела со стулом ?
Клиент
Татьяна Михайловна, вчера вечером был нормальный, сегодня не было еще.

Педиатр
Сейчас можно подключить к терапии тримедат по 50 мг (1/2 таб в 100мг или 1/4 таб в 200 мг) 3 раза в день 7-10 дней
Я бы все же добавила пробиотик Энтерол по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте! Пробиотики можно принимать сейчас, энтерол по 1 пакетику 2 раза в день,

Если будет отсеваться повышенное газообразование, то используйте эспумизан / боботик дополнительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать приём энтерол по 1 капсуле 2 раза в день .
При боли необутин или тримедат 25 мг 3 раза в день