Консультация детского дерматолога /

Аллергия после антибиотиков — вопрос №2568639

Здравствуйте,ребенок начал кашлять и темпа 37 была ,назначили промывание и Амброксол,через две недели снова кашель и темпа 38,назначили Амброксол Амоксиклав 875 ,спустя пять дней антибиотика,особо ничего не изменилось, единственное что на пятый день на внутренней поверхности локтя руки появилось пятно маленькое как манту и чесалось,супрастин помог, Амоксиклав заменили супраксом,после него тож пятнышко появилось,что это от антибиотиков или мы ещё всю неделю пили парацетамол примерно три таблетки в сутки .Амоксиклав заменили супраксом,после него тож пятнышко появилось,что это от антибиотиков или мы ещё всю неделю пили парацетамол примерно три таблетки в Сейчас температура днём до 37.5 ночью может и до 38,вчера после парацетамола 36.6 было.Что это,подозрение на бронхит?но хрипов нет и врачи не слышат на приеме

Возраст: 15

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению после супрастина блямбы исчезли,осталось небольшое покраснение

Клиент
Юлия Юрьевна, через час после супракса,выпили супрастин,и через час исчезла блямба,кашляет и темпа 37,3 ,незнаю когда ждать эффекта от супракса и стоит ли продлевать принимать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По вашему описанию это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Энтеросгель по одной столовой ложке 3р в день 7 дней,
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, через час после супракса,выпили супрастин,и через час исчезла блямба,кашляет и темпа 37,3 ,незнаю когда ждать эффекта от супракса и стоит ли продолжать пить антибиотик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это возможно проявление крапивницы . нужно принимать антигистаминные препараты и наблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать и устранять