Аллергия после антибиотиков

Здравствуйте,ребенок начал кашлять и темпа 37 была ,назначили промывание и Амброксол,через две недели снова кашель и темпа 38,назначили Амброксол Амоксиклав 875 ,спустя пять дней антибиотика,особо ничего не изменилось, единственное что на пятый день на внутренней поверхности локтя руки появилось пятно маленькое как манту и чесалось,супрастин помог, Амоксиклав заменили супраксом,после него тож пятнышко появилось,что это от антибиотиков или мы ещё всю неделю пили парацетамол примерно три таблетки в сутки .Амоксиклав заменили супраксом,после него тож пятнышко появилось,что это от антибиотиков или мы ещё всю неделю пили парацетамол примерно три таблетки в Сейчас температура днём до 37.5 ночью может и до 38,вчера после парацетамола 36.6 было.Что это,подозрение на бронхит?но хрипов нет и врачи не слышат на приеме

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Юрьевна, к сожалению после супрастина блямбы исчезли,осталось небольшое покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Юрьевна, через час после супракса,выпили супрастин,и через час исчезла блямба,кашляет и темпа 37,3 ,незнаю когда ждать эффекта от супракса и стоит ли продлевать принимать

По вашему описанию это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Энтеросгель по одной столовой ложке 3р в день 7 дней,
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена Владимировна, через час после супракса,выпили супрастин,и через час исчезла блямба,кашляет и темпа 37,3 ,незнаю когда ждать эффекта от супракса и стоит ли продолжать пить антибиотик

Это возможно проявление крапивницы . нужно принимать антигистаминные препараты и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать и устранять