Синяки после уколов железа

Добрый день!В июне мне назначили уколы феррум лек,я их проколола и до сих пор мои синяки от уколов не могут пройти,уже 4 месяца держатся,подскажите как быть?Это норма или надо теперь синяки лечить?

Нет
32 года

Здравствуйте! У препаратов железа есть свойство окрашивать ткани, в настоящее время внутримышечные иньекции не рекомендованы, ввиду постиньекционных осложнений. Предпочтительны пероральные формы или внутривенно.