Молочница, зуд и жжение
Добрый день! 14 недель беременности, беременность первая. Во вторник обратилась к врачу с симптомами зуда, жжения и выделения. Взяли мазок, результата пока что нет. Прописали свечи Пимафуцин, вставляю два дня. С вчера начались с периодичностью неприятные ощущения, частые мочеиспускания. Зуд не сильный но еще сохранён. Сегодня были прострелы как иголкой , в клитор пару раз и в анус. Что это может быть? Очень страшно. Начиталась в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, подскажите от чего могут быть эти прострелы ?
Это может быть из-за роста матки, она растёт, тянет свои связки, давит на мочевой пузырь
Екатерина Александровна, читала что это сигнал укорочения шейки, боюсь этого
Это никак не влияет на шейку матки, для своего спокойствия можете пройти УЗИ
Екатерина Александровна, 14.10 проходила скрининг. Всё хорошо.
На какое узи мне можно сходить? Шейки ?
Да, цервикометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Елена Федоровна, иногда будто бы ощущаю такое. Пугают прострелы
Очень похоже на проявление цистита. Можно принять в такой ситуации монурал 1 пакетик на ночь однократно, разрешен при беременности. На кожу наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день. По возможности сделайте контроль узи.
Принятый ответ
Добрый день. Зуд будет постепенно уменьшаться. Если не пройдет до конца терапии нужно сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы скорректировать терапию.
Простреливания могут отражать неврогенный характер, матка увеличивается и сдавливает сосуды и нервы. Ничего страшного в этом нет.
Алина Алексеевна, прочитала что это сигнал укорочения шейки. Такое может быть ?
Исмико-цервикальная недостаточность не может сопровождаться такими симптомы. Рекомендую обратиться на очный прием к специалисту дял проведение цервикометрии.