Молочница, зуд и жжение

Добрый день! 14 недель беременности, беременность первая. Во вторник обратилась к врачу с симптомами зуда, жжения и выделения. Взяли мазок, результата пока что нет. Прописали свечи Пимафуцин, вставляю два дня. С вчера начались с периодичностью неприятные ощущения, частые мочеиспускания. Зуд не сильный но еще сохранён. Сегодня были прострелы как иголкой , в клитор пару раз и в анус. Что это может быть? Очень страшно. Начиталась в интернете

Тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите от чего могут быть эти прострелы ?

Это может быть из-за роста матки, она растёт, тянет свои связки, давит на мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, читала что это сигнал укорочения шейки, боюсь этого

Это никак не влияет на шейку матки, для своего спокойствия можете пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, 14.10 проходила скрининг. Всё хорошо.
На какое узи мне можно сходить? Шейки ?

Да, цервикометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, иногда будто бы ощущаю такое. Пугают прострелы

Очень похоже на проявление цистита. Можно принять в такой ситуации монурал 1 пакетик на ночь однократно, разрешен при беременности. На кожу наносите крем пимафукорт 2-3 раза в день. По возможности сделайте контроль узи.

Принятый ответ

Добрый день. Зуд будет постепенно уменьшаться. Если не пройдет до конца терапии нужно сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы скорректировать терапию.
Простреливания могут отражать неврогенный характер, матка увеличивается и сдавливает сосуды и нервы. Ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Алексеевна, прочитала что это сигнал укорочения шейки. Такое может быть ?

Исмико-цервикальная недостаточность не может сопровождаться такими симптомы. Рекомендую обратиться на очный прием к специалисту дял проведение цервикометрии.