Застудил нерв лица

Здравствуйте. Спал под открытым окном, всю ночь. С окна был поток холодного воздуха. Через некоторое время начала болеть кожа головы, левая сторона темя. При прикосновение даже волос, боль нервная. Потом начало болеть левое ухо, прострелы в ухо и в темя. Так же стало болеть горло. Заметил пью кофе и болит горло.Делал прогревание солью горячей, становилось легче, но эффекта не было. Заметил что левая сторона слегка не слушается на лице, как будто я не много её не чувствую. Начал пить Ибупрофен. Что можно и нужно сделать? К врачу пока нет возможности пойти. Подскажите пожалуйста.

52 года

Доброе утро !
Отмечаете только боль и онемение, верно ?
В таком случае рекомендуется Ибупрофен замените на Найз 100 мг х 2 раза в день - 7 дней
Добавить Омепразолом 20 мг утром с целью защиты желудка

Сегодня утром проснулся и заметил, что большая часть левой стороны практически не подчиняется командам, не могу нормально улыбнуться,управлять мимикой лица. Не много ноющее ощущение за ухом и в самом ухе и на голове.

попросите посмотреть кого-нибудь, нет ли высыпаний в области наружного уха/за ухом ?

Нет, высыпаний никаких нет. Утром выпил Ибупрофен и ещё пол таблетки Толперизон и как таковых болевых ощущений нет, ночью было, а сейчас нет. Но реально мимика лица левой стороны не подчиняется командам, еле еле.

Спасибо большое что уделяете своё время ??

Для исключения паралича Белла (нейропатия лицевого нерва, судя по жалобам на мимику) нужна очная консультация невролога, чтоб он провел необходимые тесты и подтвердил диагноз, чем раньше, тем лучше.
Для лечение этого состояния использую гормональные противовоспалительные препараты .

Ходил к врачу, она основной диагноз Паралич Белла левосторонний.Невролог назначила Нейромедин, Церетон (Глиатилин), Нейромультивит.

При параличе Белла рекомендует курс Преднизолон по 25 мг 2 раза в день - 10 дней . Начинать лечение рекомендуется , как можно раньше от начала симптоматики, чтоб снизить риск остаточных явлений

Получается она не правильно прописала лечение? Она сказала, что попробуем без препаратов гормональных.

к сожалению да