Сильная боль в правом пордреберье

4 дня назад назад начала беспокоить боль в правом боку (в районе подреберья), периодически боль иррадиирует в центр спины.Боль постоянная , тупая, достаточно монотонная,но , беспокоит преимущественно в некоторых положениях., например при выходе из машины. провороте тела. наклоне. поднятии правой руки- тогда бывают такие прострелы, что аж в глазах темнеет. Записалась к терапевту на четверг. раньше записи нет.. 2 дня пью кетанов.. как то выживаю.. Очень страшно.. Недавно ( на прошлой неделе) очень сильно переболела гриппом .Анализы сдавала- . Сходила на узи органов брюшной полости . еще до этой боли. Врач сказал по УЗИ все норм Очень переживаю

Диабет. гипертония. отеки. лимфостаз
49 лет

Марина, добрый вечер
По описанным вами симптомам вероятнее наличие неврологической боли , связь боли с положением тела, движением. Боли при патологии желчевыводящих путей связаны с едой
УЗИ брюшной полости без патологии
Для защиты желудка при приеме нпвп используют препараты для снижения кислотности - например Рабепразол 20 мг или эзомепразол, утром до еды за 30 минут

Нелли Фанисовна, я еще думаю что это почки. Может быть такое?

Есть изменения с мочетспусканием ?
Температура не повышалась
Боли должны быть локализованы в подлопаточной области, могут быть с одном или двух сторон

Нелли Фанисовна, да. есть такое.. сначала с одной стороны, через пару часов с обеих сторон, так сильно стреляет, что в глазах темнеет - приходится жить на налгезине и омепразоле..((

А узи почек не делали?

Нелли Фанисовна, нет.. но учитывая какая у нас очередь- то думаю на узи попаду не раньше чем через месяц-два.. в любом случае спасибо за ответы!"

Терапевт при острой боли может направить на дообследование по ЦИТО