Что вас беспокоит?
Прыщики у новорожденного
Добрый день! Малышу 1 месяц. Несколько дней назад появились прыщики на лице, шее, спине и руках. Малыша через день купаю с добавлением эмолиума. Каждый день устраиваю воздушные ванны минут на 15. Меньше их не становится. Это потница или акне или что-то другое? Малыш последние дни беспокойный. Может ли быть от сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, купаться, можно использовать эмоленты при сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь похожа на акне новорожденных, проходит самостоятельно к 2 месяцам. Беспокойство скорее всего у малыша, связано с кишечными коликами. Со стулом есть проблемы? Стул не пенится, прожилок крови нет?
Принятый ответ
Добрый день! Вы на ГВ?
Малыша данная сыпь беспокоить не должна, это акне новорождённого, самопроходящее состояние. Требуется лишь наблюдение. При сильных покраснения, допустимо наносить крем Неотанин с целью устранить покраснения. Купать продолжайте в эмульсии и мажьте эмолентами (Торикрем, Липикар, Атопик и др) при сухости.
Возможно, беспокойство связано с коликами.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Малыша обычно сыпь никак не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
У малыша вероятно акне новорожденных. Это связаны с действием половых гормонов мамы на сальные железы малыша. Акне то появляется, то исчезает, сначала в одном месте, потом в другом, то их много, то единичные высыпания. Краснеют при купании, сосании, плаче, бледнеют во сне. Никакого лечение не трубется, обычно всё проходит к 3-4 месяцам, иногда может задержаться подольше. Ухаживайте за кожей малыша как обычно, купайте ежедневно, при сухости кожи можно использовать эмоленты после купания и в течение дня, так же для купания можно использовать масла для сухой, атопичной кожи(ля рошь, атопик, биодерма, ла кри, липобейз...). Так же не забывайте создавать оптимальные условия в помещении, температура 22-24 градуса, 40-60% влажности.
Акне не доставляет дискомфорта малышам.
Это акне новорожденных, проходит само.
С беспокойством это не связано.
Похожие вопросы по теме
- 20 Июня 202014 ответов
- 18 Мая 202126 ответов
- 9 Мая 20227 ответов
- 9 Ноября 202211 ответов