Прыщики на попе новорождённого
Здравствуйте. Новорожденной малышке сегодня 12 дней. Сегодня заметили такие прыщики на попе. Начала мазать судокремом, правильно ли это? И сколько раз в день надо это делать? Это может быть из-за того, что по ночам ей жарко?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит от прения и раздражения кожи мочой и калом.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Ангелина Альбертовна, судокрем же содержит цинк? Сколько раз в день его можно мазать?
Да, но совсем немного в составе. Можно начать им, если не будет эффекта, тогда заменить на пасту.
Наносим после каждого подмывания, не ограниченное количество раз.
Ангелина Альбертовна, а что скажете про мазь пимафукорт?
Она нужна при присоединении грибковой инфекции, сейчас показаний для неё нет.
Ангелина Альбертовна, спасибо! Еще в области анальных складок немного сходит кожа.. без явного покраснения, это место можно бепантеном мазать? И надо ли ждать пока крем впитается или можно сразу надевать подгузник?
Здравствуйте.
Да, на сухие участки можно бепантен.
Достаточно подождать 2-3 минутки, полного впитывания не нужно ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего из за потливости.
Не страшно. Действительно необходимо судокремом обрабатывать 2 раза в день .
Примерно 5-7 дней и достаточно.
Инна Сергеевна, спасибо! Еще в области анальных складок немного сходит кожа.. без явного покраснения, это место можно бепантеном мазать? И надо ли ждать пока крем впитается или можно сразу надевать подгузник?
Это нормально. Физиологическое шелушение.
Не требует вообще увлажнения.
Но если используете необходимо подождать 5-10 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительные проявления пеленочного дерматита, подмывайте ребенка после каждого стула, по возможности минимизировать пребывание в памперсе
Область высыпаний можно смазывать Судокрем / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, спасибо! Еще в области анальных складок немного сходит кожа.. без явного покраснения, это место можно бепантеном мазать? И надо ли ждать пока крем впитается или можно сразу надевать подгузник?
Да, можно смазывать Бепантен, памперс можно надевать сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после высыхания через 15 минут Бепантен крем. Ребёнка подмывать под проточной водой спереди назад и не тереть, промакивать одноразовыми бумажными полотенцами. Салфетки не используем. Подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.