Кровяные выделения .Задержка 8 дней

Здравствуйте!Последние месячные 23 сентября,2 теста показали 2 полоски,хгч от вчерашнего дня 907. Сегодня коричневые выделения начались потом красные но не обильные много слизи.Живот не болит.Если можно прикреплю фото прокладки с выделениями(хоть и не удобно🫢)температура 36.9 мож от переживаний.Начала пить дюфастон сегодня ( 3 раза в день и Транексам по 500*3 )

Нет
31 год

Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Борисовна, спасибо.завтра утром хгч ещё сдам посмотрю тогда на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Борисовна, получается если биохимическая беременность то это начало месячных и транексам не поможет остановить кровь

Принятый ответ

Совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте Подскажите когда лучше сделать узи ?я хгч сдала сегодня жду результата.Просто узи когда лучше будет сделать, чтоб удостовериться что беременность не внематочная или проверить что все хорошо или плохо ....после того как закончиться мазня ....она мажит но не обильно...

Здравствуйте

Прикрепите фото выделений, пожалуйста. УЗИ еще не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Лидия Владимировна, узи не делала ещё,фото прикрепила

Выделения достаточно обильные. Начните Транексам 500 мг три раза в день, и желательно обратиться в стационар либо как минимум сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте, продолжайте прием препаратов. И повторите хгч через 48 часов. Если он снизится, значит беременность прервалась и нужно отменять терапию. Если будет расти, то продолжаем прием и контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Федоровна, завтра утром хгч сдам ,посмотрим на результат

Хорошо, напишите как получите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Федоровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте подскажите когда лучше сделать узи ?я хгч сдала сегодня жду результата.Просто узи когда лучше будет сделать, чтоб удостовериться что беременность не внематочная или проверить что все хорошо или плохо ....после того как закончиться мазня ....она мажит но не обильно...

Здравствуйте, при хгч более 1200 можно записываться, даже если есть выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Федоровна, получила результат 660 хгч
Получается прервалась беременность.
Подскажите транексам и дюфастон который я начала пить мне можно их прекратить пить?

Принятый ответ

Да все отменяете, разойдется менструация. У вас произошла биохимическая беременность. Не переживайте. Можно планировать беременность уже со следующего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mebel
Клиент

Елена Федоровна, спасибо Вам большое!

Всего Вам хорошего! Все получится!