Консультация венеролога /

Высыпания в паховой области — вопрос №2580760

Добрый день,
Я парень, мне 36 лет, появились два дня назад несколько красных болячек или точек в лобковой зоне, которые периодически зудят. В воскресение был незащищенный половой акт.

Возраст: 36

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно предположить герпес, учитывая что есть зуд. Визуально похоже так же на фолликулит ( воспаление волосяных фолликул).
Можно смазывать высыпания Акридермом, внутрь принять Валвир 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Если был не защищенный половой акт, лучше обследоваться по схеме:

ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней

Сдать мазок Андрофлор через 3 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это остиофолликулит, воспаление устьев фолликул.
С половым контактом не связано.
Провоцируют потливость, посещения бань, бассейна итд.
Спирт с левомицетином 3р в день, на ночь мазь эритромициновая 7 дней
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Применяйте Мирамистин. С половым актом не связано. Вероятнее всего пропотели и не было возможности принять гигиенические процедуры.
Так как был сомнительный контакт, то рекомендуется через месяц провериться на ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Судя по фото это может быть фолликулит. Это не опасно.
В таких случаях применяется мазь фуцидин по инструкции 2 раза в день 7 дней.
Бритье на время противопоказано. Вы не опасны для окружающих.