Болит низ живота
Добрый день, 5 месяцев назад были роды, активно кормлю грудобрюшный, 2 последних месяца периодически болит низ живота и поясница, последние 2 недели боли каждый день, иногда болит по бокам внизу живота, особенно при наклонах, боль отдает в ноги, выделения бываю белые и немного зеленоватые не обильные, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспаление придатков, судя по всему. Оно может быть вялотекущим.
Вам необходим осмотр на кресле, сдать фемофлор скрин + бак посев из ц канала с АЧ. По результатам лечиться
Принятый ответ
Анита, здравствуйте
Сложно сказать
Вам нужен очный осмотр врача на кресле, взятие мазков и узи органов малого таза
Может быть аднексит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причинами могут быть некоторые гинекологические заболевания (например, образования в малом тазу, воспалительные заболевания, эндометриоз и др.), а также заболевания, связанные с другими системами органов (например, урологические/хирургические/неврологические/гастроэнтерологические заболевания), иногда причиной может быть беременность.
Обычно в таких случаях рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения структурной патологии со стороны матки, яичников; рекомендуют очный осмотр гинеколога для проведения осмотра на кресле, пальпации живота, осмотра половых путей в зеркалах. Могут рекомендовать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
По результатам обследований рекомендуют повторное обращение к гинекологу.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно есть патология придатков , возможно радикулопатия.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае для исключения гинекологической патологии информативен осмотр на кресле со взятием мазков на флору и цитологию, узи омт, контроль оак,оам.