R-grafia ОГК
Здравствуйте, несколько дней беспокоит глубокий,влажный кашель, сонливость, слабость. Температуры нет, пошла в кабинет неотложной помощи, диагноз острый бронхит, отправили на рентген , сказали бронхит . Но я увидела ,что есть что то с сердцем, а точнее с аортой, посмотрите пожалуйста, это опасно?! И надо ли очно обращаться к кардиологу. Спасибо
Здравствуйте!
В описании нет отклонений от нормы. По рентгену нельзя достоверно оценить плотность аорты. Чтобы уточнить её структуру можно провести УЗИ сердца.
Не переживайте! Результат рентгена хороший.
Спасибо, в июле проходила эхо кг, там все было в норме, просто в этот промежуток времени давление скакало из за спазма мышц шеи, все восстановила, вот подумала,что это последствия
И ещё вопрос, если хороший, то пить антибиотик который выписали, потому что сказали что есть воспаление ?!
Если на УЗИ нет отклонений , то всё нормально.
Если температура нормальная, нет отклонений в анализе крови , то антибиотик можно не назначать.
Если есть повышение температуры можно использовать амоксициллин по 0,5 г 2 р в день курсом 5 дней , например.
Температуры нет, кровь завтра буду сдавать , просто кашель и заложенность ушей
Принятый ответ
Можно без антибиотиков при нормальном уровне лейкоцитов в аналищ
Спасибо большое за развернутый ответ!
Здравствуйте не переживайте это не опасно, для самоуспокоения можно сделать узи сердца
Спасибо, я в июле проходила эхо кг там все в норме, просто в этот промежуток скакало давление из за спазма мышц шеи, все восстановила, и подумала что это последствия скачков давления, хоть о не сильно высокого, до 140 поднималось, но чаще было до 130, хотя мое на уровне 120 на 80
Добрый вечер
По данным Рентгена ОГК легочный рисунок усилен , это может быть следствием острого бронхита .
Если Вам врач на очном приеме выписал антибиотик, то , безусловно, нужно его принимать!
Если по узи сердца с аортой все в порядке , значит повода для переживаний нет !
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург