У сына Ангина

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,уже схожу с ума😱сыну 2 года ,с 28.10 сели на больничный,т к с 27 на 28 поднялась температура первый раз 37.9 ,по итогу доктор сказал Ангина,красное горло и гнойники.Температура держится 4 день,С 27 врач выписал: антибиотик Панцеф,6 мл 1 р/д,Тонзилгон 10 мл 5 р/д,Синупрет 10 мл 3 р/д,Линекс,жаропониж давала парацетамол,сейчас даю ибупрофен,промывать нос,высасывать и Полидекса,сопли перестали быть зелёными,слава богу,но остались такие же густые и текут, ночью и днём в глотке постоянно,ребенок мучается нос не дышет ,текут сопли,при высасывании как резина,нормально ли ,что до сих пор температура не проходит,а лишь скачет,опускаясь,поднимаясь и что то может добавить к Полидексе??чтоб убрать заложенность и эти сопли бесконечные??доктор сказал только сдать мазок из носа и рта,сдали только 30.10

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педитарам. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Полина Викторовна, совсем не понимаю как это сделать и где это находится,то что вопрос уже сформирован его можно исправить?не поняла конкретно только где?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие-то анализы сдавали?
По описанию нельзя исключить мононуклеоз.

Надежда Александровна, сдавали мазок из носа и зева,вчера,готов будет через 7-10 дней

Поняла вас, ждём результаты.
Вообще дополнительно рекомендуется сдать общий анализ крови. Также можно обследовать ребёнка на вирус Эпштейн бара и цитомегаловирус. Если сильный отёк – капаем сосудосуживающие до 7 дней
Обычно назначается осмотр лор врача, по показаниям назначают назонекс длительно

Надежда Александровна, доброй ночи ,сегодня были на приеме у педиатра,поменяли нам антибиотик на Амоксиклав , плюс добавили свечи Виферон,отменили Синупрет,т к 5 день температура,с утра была 38 ,в теч дня жаропонижающее,щас час назад температура 38.7
Так же готов анализ,мазок из носа ,там бактерия ,как скинуть фото анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите анализы, если что-то сдавали

Татьяна Павловна, здравствуйте,сдавали только ,то что было назначено,мазок из носа и зева,он готовитсЯ 7-10 дней,сдали вчера

Татьяна Павловна, доброй ночи ,сегодня были на приеме у педиатра,поменяли нам антибиотик на Амоксиклав , плюс добавили свечи Виферон,отменили Синупрет,т к 5 день температура,с утра была 38 ,в теч дня жаропонижающее,щас час назад температура 38.7

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови, посмотреть на уровень лейкоцитов, лимфоцитов, моноцитов, атипичных мононуклеаров- это важный критерий!Причиной может быть инфекционный мононуклеоз, с учетом, что есть ангина+ заложенность, хрюкание носом, длительная лихорадка. Если диагноз подтвердится, нужно будет сдать кровь на вирусы герпеса(4,5,6 тип) , а также мазки из ротоглотки на вирусы герпеса методом ПЦР. Если мононуклеоз подтвердиться, то лечение необходимо будет изменить. Если же кровь будет исключительная бактериальная, тогда курс антибиотиков нужно будет заканчивать

Татьяна Юрьевна, извините забыла самое главное указать,когда описывала ситуацию..что с начала октября у ребенка лезут зубы,Вторые моляры называются..сверху и снизу...с начала октября сопли и начались..

А до этого реакция на зубки конда- либо была ярко выраженная? С повышением температуры, обильным слюноотделение, соплями?Все же раз доктор на очном осмотре заметил ангину, и вы долго лихорадите, то скорее всего это все же инфекционный процесс, а не реакция на зубы.Поэтрму важно начать хотя бы с общего анализа крови с определением атипичных мононуклеаров. Однако прорезывание может немного ухудшать картину заболевания

Татьяна Юрьевна, ранее ,когда первые простенькие зубки лезли была температура,да,и слюни естественно и сопли..а тут сложные зубы ,сопли ручьем и слюни ,а вот температура не понятно на что..мы в садик ходили ,когда зубки лезли,сопли без остановки были..а потом через месяц уже поднялась температура 37.9 сопли все так же продолжали литься...и густые ,и льяются...и придя к доктору она сказала..красное горло ангина..получается так ,что ,когда лезут зубы ,организм ослаблен...вот и прицепилась эта ангина ,как я понимаю...просто не понятно почему температура не исчезает совсем..лечимся с понедельника...все ,что доктор выписал пьем...сегодня после дневного сна,начал один глазки слезиться и слёзки из него вытекать ..видно взгляд прям приболевший ,хотя до этого не было такого..как на половинку призакрыт,вроде на лекарствах..должно быть же лучше