Консультация педиатра /

Ложный круп, лающий кашель — вопрос №2581294

Здравствуйте. Сегодня ночью у ребенка 5 лет был ложный круп, уже сталкивались с этим 2 года назад. Резкий лающий кашель, хрипящее дыхание и сиплый голос. Из за того что проснулась среди ночи начала плакать, приступ усилился. Сразу сделали ингаляцию с пульмикортом 0,5 и 2 мл физ. Раствора , стало лучше Но хрипы не прошли. Через час сделали повторно с 0,25 пульмикорта. Дыхание нормализовалось. В течении дня сегодня частый лаящий кашель продолжается. Чем лечить?
Сегодня
Сделала 0,25 ингаляцию с пульмикортом и физ раствором.
гроприносин-рихтер
Реглисам гранулы

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Доза маленькая
При ложном крупе 2 г в сутки
Получается пульмикорт 0,5 1 амп+1 мл физ раствор 2 р/д
3 дня
Осмотр врача в динамике
Клиент
Надежда Александровна, подскажите, если у меня пульмикорт 0,25 в одном пузыречке, это сколько мне «ампул» нужно на одну ингаляцию? Когда приступ ( если повторится ночью ) и для лечения кашля

Педиатр, Детский кардиолог
Две ампулы в чистом виде за раз
Без физ раствора

И купить для удобства пульмикорт 0,5
Не забываете после ингаляции попить воды и умыть лицо
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Реглисам не показан
Нет смысла в его приеме сейчас
Ларингиты обычно вирусные
Также не используйте спреи в горло
Они могут провоцировать ларингоспазм
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом.

Ингаляции с Пульмикортом по 0,5 по 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день курсом 3-5 дней.
Препараты от кашля, никакие не даём.
Клиент
Марина Олеговна, если у меня пульмикорт 0,25 в одном пузыречке, это сколько мне «ампул» нужно на одну ингаляцию? Когда приступ ( если повторится ночью ) и для лечения кашля
Педиатр
Если приступ, то вам нужно 2 ампулы по 0,25 это в сумме 4 мл на 2 мл физ.раствора сделать, не более 2х раз в день.
Если приступа нет, но есть лающий кашель, осиплость голоса, то достаточно Пульмикорт 0,25 по 2 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте
Ингаляции с препаратом «Пульмикорт», дозировка 1 мл+ 2 мл физ раствора , 2 раза в день
После ингаляций умыть малыша и дать попить водички
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол , дозировка 15мг/ кг
ибупрофен , дозировка 10мг/кг
В комнате , где находится ребенок, температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Будьте здоровы !