Пневмония правосторонняя

Добрый день. 30 марта с самого утра поднялась температура до 38 до 38.5 и держалась весь день, к ночи сбил, на след день поехал в больницу температуры не было поставили просто орви и выписали противовирусное. С 1 апреля появилась температура и держалась 4 дня то 37 то 37.5. 2 апреля сделал кт поставили бронхопневмонию правостороннюю сегментарную. По мимо температуры бегут сильно сопли и кашель сухой, но сегодня стало уже немного откашливатся. Выписали лекарство. Амоксиклав 2р - 7 дней. Левофлаксацин 2р - 7 дней. Амбракасол 3р в день. Аскорбиновая кислота 1000мг утром на стакан. Максилак 1т в день. Цетрин 1 т в день. Прописали еще делать ингаляцию беродуала и пульмикортом. Вопрос такой. Второй день пью все это кроме ингаляции, беродуал переношу плохо так что решился пока не делать ингляции. Может чем то заменить или просто пока не делать ? Сатурация вчера мерили 97. Отдышки нет, но сегодня с самого утра появилось очень сильное головокружение, что это может быть ? Температры с самого утра нет. Состояние боле менее нормальное если не брать головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беродуал переносите плохо, то возможно эти ингаляции не делать. И с пульмикортом так же можно их отсрочить.
А при появлении влажного кашля возможно начать ингаляции с пульмикортом или принимать флуифорт по 1 пак 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не совсем понятна комбинация амоксиклава с левофлоксацином, с учётом вашего не самого тяжелого состояния.

Какая доза амоксиклава и левофлоксацина и их кратность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Амоксиклав 875мг + 125мг таблетка - 2 раза в день. Левофлоксацин - 500мг 2 раза в день. Слушали хрипов никаких нет

Пневмония есть - надо принимать антибиотики.

Но в подобных вашему случаях обычно назначают 1 антибиотик, например Амоксиклав 875 и 125 мг 2 раза в сутки. Оценка состояния на третьи сутки. Если динамика значительно положительная, то принимаем его 10 суток. Не 7. На 10 сутки контроль рентген.

Если на треть сутки эффекта нет, то либо смена на левофлоксацин 500 мг 2 раза, либо добавить левофлоксацин к Амоксиклаву. Также 10 суток. Но это желательно под очным контролем врача.

Принятый ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли у вас кашель ?Как именно беродуал влияет на ваш организм ?
Температуры нет только один день ?
Такие симптомы как головокружение,головная боль могут быть связаны с интоксикацией на фоне заболевания, в таком случае рекомендуется наладить питьевой режим 30мл/кг вашего веса.
Если у вас остались вопросы пожалуйста спрашивайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

С беродуала как будто паничка накрывает. Температуры да только сегодня нет, всю ночь была пропотел очень хорошо, пью
Антибиотики второй день только. Состояние вроде лучше но вот то что голова кружится немного напрягает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кашель все время сухой, но сегодня немного уже начал откашливать

Вы принимаете два препарата антибиотиков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Константиновна, да

В данном случае лучше пить один антибиотик ,можно оставить амиоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав это уже два антибиотика амоксициллин + клавулановая кислота и добавлять третий - фторированный хинолон - сейчас не вижу никакого смысла, только усиливать фармакологическую нагрузку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, по указанным вашим жалобам ингаляции вам и не нужны. Антибиотик действительно нужно оставить один. А так же максилак витамин с и цетирин нет смысла принимать при пневмонии. Головокружение может быть от приема цетирина.