Синусэфрин
Здравствуйте! Первый раз пошли в сад,ребенок заболел через 2 дня. Ребенку 2,10. заложенность носа ночью,днем сопли. Ребенок не умеет высмаркиваться. В 29 и 30 октября вытащили огромные желтые сопли из носа. Сенолня ночью была температура 37,5. Прокапали називин 5 дней и изофру. Врач сегодня назначил синусэфрин ,а у него противопоказания вирусные заболевание. У нас же ОРВИ кака я понимаю. Еак быть, можно ли пшыкать?
Здравствуйте, эти капли назначил лор врач или педиатр?
Надежда Александровна, педиатр.
Препарат не запрещен при орви.
Если доктор показания – капаем.
Учитывая, что поднимается температура – рекомендуется осмотр Лора врача. Общий анализ крови.
Возможно это новая инфекция. Возможно, осложнение прежней.
Синусэфрин это Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием
Его назначаем при бактериальном рините. Если у вас вирусный ринит – тогда он просто будет не эффективен. Строгих противопоказаний нет. Если врач очно видит показания – капаем
Но, вам назначили изофру – это тоже антибиотик
Надежда Александровна, изофру продолжать капать? По назначению ещё два дня
Принятый ответ
Да
Изофру продолжаем
Заканчиваем курс
Здравствуйте.
Если улучшения в насморке нет, и врач заподозрил осложнение в виде риносинусита, то назначение синусэфрина оправдано.Если не были у лор врача можно сходить.