Кожное уплотнение на колене после ушиба у ребенка

Добрый день! Дочь 10 лет, 3 недели назад упала на роликах и ударилась коленом, были плотные брюки, небольшой отёк, синяка не было, небольшая ссадина, сильной боли не было. Через неделю болячка сошла и начало образовываться уплотнение и увеличиваться (не в стороны, а вверх), сейчас оно плотное, не водянистое, двигается по колену вместе с кожей, не болезненное, не чешется. Утром темно-розовое, затем красное, к вечеру синие-фиолетовое. Не поймём что это, нужно ли беспокоится и что с этим делать, к кому обратиться? (У ребёнка постоянная физическая нагрузка, спортивные танцы)

Здравствуйте, фото пятна прикрепите.

Екатерина, здравствуйте! Вот, только что прикрепила

Здравствуйте, возможно пиогенная гранулёма. Нужно обратиться очно к хирургу для точного установления диагноза и удалить.

Владислав, добрый день! Это срочно нужно сделать или есть смысл подождать пока с вирусом ситуация улучшиться в больницах? Образование однородное и плотный слой кожи наверху, не кровоточит

Если это действительно она, то может нагноится. Лучше обратиться конечно к врачу, сильно не тянуть

Владислав, спасибо большое!

Владислав, нужна ли дополнительная диагностика перед приемом? (чтобы не терять время и показаться врачу с результат обследования)

Принятый ответ

Нет, просто очно показаться. Врач очно посмотрит и опеределится. Если есть анализ крови недавний можно с собой взять. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо:)