Уплотнение на ноге
2 года 4 мес назад ударилась ногой об угол, был большой синяк, который прошел сам по себе. Синяк прошел, а уплотнение в ноге осталось. Сохраняется уплотнение и по прошествии двух лет, стала переживать, как бы не было перерождения в какую-нибудь саркому. Уплотнение плотное, как мышца. Не болит, покраснений нет. Каковы шансы, что нет ничего страшного внутри? Очень переживаю, записалась на очный прием к хирургу, но ждать ещё целую неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Злокачественное образование практически исключено. За 2 года себя бы оно проявило.
Возможно под кожей от травмы образовалась зона фиброза.
Необходимо сделать узи этой области.
Принятый ответ
Добрый вечер! В зоне травмы была гематома, которая очень часто замещается фиброзной тканью. Для уточнения структурных изменений рекомендую пройти УЗИ мягких тканей в зоне интереса
Также в момент травмы могла сформироваться поднадкостичная гематома, которая со временем уменьшается, но утолщение надкостницы все равно сохраняется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данных за злокачественное образование у Вас нет, учитывая локализацию, внешний вид уплотнения и давность его появления.
На месте гематомы часто формируется рубцовая фиброзная ткань, которая не рассасывается самостоятельно и может давать такую картину. Пройдите узи мягких тканей и далее по результату, если это участок фиброзной ткани можно пройти физиолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото, к сожалению, нельзя сказать с чем связано уплотнение. Врач хирург вам назначит дообследование- узи мягких тканей, при необходимости рентгенологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это фиброзная ткань, так как онкология за это время проявила бы себя. Вам необходимо выполнить узи данной области. Подозрений в отношение онкологии нет. Спокойно пройдите консультацию хирурга.