Признаки феномена ранней реполяризации желудочклв
Добрый вечер! Экг сына, 20 лет. ЭКГ, врачебное заключение Информация об исследовании Предварительный диагноз: Z00.0 - Общий медицинский осмотр Цель исследования: Скрининг / диспансеризация / профилактический Обоснование: Назначено в рамках Пакета Дата исследования: 29 октября 2024, 18:16 ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 55 уд/мин Минимальная ЧСС: 51 уд/мин Максимальная ЧСС: 61 уд/мин Интервалы RR: 584, 1064, 984, 1112, 1188, 1120, 1092, 1104, 1096;428, 364, 404, 424, 412, 412, 396, 396, 408, 396, 396, 408, 408, 396, 404, 396, 396, 404, 400, 384, 388, 396, 396, 400 Интервал PQ: 120 мс Продолжительность QRS: 90 мс Интервал QT: 380 мс Интервал QTc: 360 мс Интервал ST-T: 74 мс Индекс Соколова: 32 мВ Ширина P: 70 мс ЭОС Положение: вертикальное α QRS: 90 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Нарушение проводимости Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 55 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Признаки феномена ранней реполяризации желудочков
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ!
На здоровье ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Алена Германовна, благодарю за ответ!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, описание экг вариант нормы. Повода для переживания нет.
Яна Витальевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброго дня. По описанию ЭКГ - ритм синусвый , правильный, НРС нет, ишемии нет, СРРЖ. СРРЖ не является патологией. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Никита Игоревич, спасибо за ответ!
Хорошего здоровья желаю!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Синдром ранней реполяризации является физиологической нормой.
Лечение не требуется.