Расшифровка ЭКГ
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по результатам экг ребенка 10 месяцев, что может означать заключение врача. Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: умеренная синусовая тахикардия с ЧСС: 157 уд/мин. Положение ЭОС: горизонтальное. Замедление проведения по правой ножке пучка Гиса. Также прилагаю снимок ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепленное фото кардиограммы соответствует варианту нормы у детей до года.
Ритм синусовый правильный, умеренная тахикардия это несколько чаще частота пульса, у деток до года ЧСС покоя до 150 уд в мин, но нужно понимать что ребенок мог волноваться при снятии пленки, бояться и т д, то есть могли быть причины во время записи пленки которые приводят к повышению частоты пульса, в принципе это не нарушение. Регистрируется также особенность проведения по правой ножке пучка Гиса, это не патология, это особенность прохождения импульса по проводящей системе. В целом кардиограмма является вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах референсных значений для данного возраста.
Неполная блокада пнпг особенность проведения.
Экстрасистол, нарушений ритма нет.
Буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, по представленным данным электрокардиограммы описана норма. Пульс. немного учащённый, но ,возможно, это было связано с беспокойством ребёнка в момент исследования.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По результатам представленной ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, неполная блокада правой ножки пучка гиса- это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Можно сказать, ЭКГ в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада ПНПГ- является вариантом нормы. Особенность проведения импульса показывает, медикоментозной терапии не требудется.
Признаков ишемии нет.