Сыпь, стоматит — вопрос №2581848
Добрый вечер. У ребенка 2,3 с 26.10 появились сопли и кашель(влажный), делали ингаляции с физ раствором, давала амброксол. 29.10 с вечера поднялась температура 37,8. Сбила нурофеном. 30.10 утром температура 37,5 не сбивала. Вечером поднялась 38,1. Это была самая высокая. Так же с этого дня стала давать Цитовир. Ребенок с утра жаловался, что болят зубы. Посмотрела, прорезываются задние моляры. В обед заметила сыпь, на кистях рук и на коленях. К вечеру ребенка обсыпало полностью все тело и весь рот в язвах!
Рот начали обрабатывать мирамистином и холисал.
Сегодня были у инфекциониста, сказал энтеровирусная инфекция. Но больше всего волнует сыпь! Это кошмар, ребенка не беспокоит, не чешется, но очень сильно беспокоит меня.
Точно ли энтеровирус? Может ли быть такая сыпь при нем? Или это что то другое?
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!