Что вас беспокоит?

ООО, функциональная узость ЛА

Здравствуйте! Дочери 5 лет, родилась с ООО,которое в последующем закрылось. Делали Узи в 9 месяцев и в 3 года, всё хорошо. Решили сделать контрольное Узи в 5 лет. Там опять ООО. Диагноз:ООО, функциональная узость ЛА, увеличение ЛЖ без нарушения функции. Дисфункция синусового узла. Редкая суправентикулярная экстрасистолия. Заключение просто отдали, врач ничего не объяснил. Насколько опасно такое состояние? Ребёнок посещает танцевальный кружок, придётся отменить?

Нет
5 лет
31 Октября 2024·Просмотров: 101·Екатерина, Архангельск

Здравствуйте, а жалобы есть ?

Здравствуйте, а жалобы есть ?

Жалоб никаких нет

Принятый ответ

По описанию овальное окно небольшое. Требует наблюдения. Непонятна причина увеличения левого желудочка. Повторите ещё раз узи. сердца. Если не будет увеличения левого желудочка, то спорт не противопоказан.

Спасибо! Сделаем через 2-3 месяца Узи повторно

Здравствуйте.
ООО описывают небольшое, жизни не угрожает, иногда закрывается к 7 годам. Так же ООО есть периодически функционирующие.
Что бы говорить об увеличении левого желудочка надо знать вес ребёнка, спрашивали ли Вас о весе?
Так же беспричинно левый желудочек не увеличивается.
По сути ООО не угрожает жизни и спокойно с ним можно жить, так же для подтверждения на самом деле ооо, можно сделать узи еще раз у другого доктора перепроверив правдивость

Здравствуйте! Вес 21 кг, рост 115см

Во время узи взвешивали ребёнка или спрашивали о весе?

Спрашивали о весе, вес 21 кг, рост 115 см

Если 21 кг, то нет увеличения левого желудочка

Размер желудочка зависит от веса?

Принятый ответ

У детей все параметры сердца рассчитываются по кг веса (левое, правое предсердие, размеры левого и правого желудочка, стенки левого и правого желудочка, размеры аорты и легочной артерии)

Не знала. Спасибо)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.